среда, 19 июля 2023 г.

Оперативная линия's Post

По сообщениям ряда источников со ссылкой на главкома ВВС Ирана, на данный момент Генеральный штаб ВС Ирана выступает против закупок Су-
35СЕ из России, поскольку российские ведомства отказываются передавать технологии для их производства в Иране, а также предоставлять необходимую информацию технического характера для обслуживания самолетов внутри Ирана в течение последующих 30 лет.

По словам главкома, речь идёт о 25 ранее заказанных Египтом Су-35Э, которые российская сторона хочет продать без предоставления пакета сервисного обслуживания иранской стороной, необходимого вооружения и тренажёров для подготовки пилотов.

Также пока не решается в положительную для Ирана сторону и вопрос с закупкой 12 двухместных истребителей Су-30СМЭ2.

Негативные выводы для себя иранская сторона делает и на основании уроков, извлеченных из продажи машин Су-
30СМ в Армению и решение уполномоченных российских ведомств не позволившее Армении использовать их против Азербайджана во время недавней карабахской войны.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Советское ИнформБюро сообщило, что за истекшие сутки боевых действий в воздушном пространстве над ДНР асами ВКС Минобороны России был сбит ещё один штурмовик Су-25 ВВС Украины.

По возможно неправильным подсчётам избы-читальни ОЛ, начиная со времени начала СВО, количество уничтоженных на земле и сбитых в воздухе украинских штурмовиков Су-25 достигло 159 единиц.
By: via Оперативная линия