воскресенье, 26 января 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Да, спасибо, Вы оказались правы.

Новосибирск, как и Тикси и Анадырь определены именно теми самыми пунктами въезда.

Век живи - век учись!
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

«Я убежден, что мозг, пересаженный в чужое тело, никогда не станет счастлив. Точно так же, как и мозг, омываемый какой-то искусственной или естественной кровью, или продолжение существования в компьютерной программе – все эти формы жизни никогда не будут счастливы, они не смогут обрести того земного бессмертия, к которому сегодня стремятся – это будет не жизнь, это будет нечто другое».

Всеволод Чаплин.
R.I.P.!

By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Спасибо за уточнение, посмотрим.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Вообще, товарищи официальные казахи - странные люди, воспитанные и подготовленные в лучших традициях советской "страусиной" тактики поведения, когда им говорят: "Граждане, смотрите, вот ваши Боинги и Ил-76-е с регистрационными номерами UR-ZYD, UP-I7651, UP-B4701, UP-I7652, принадлежащие вашим же компаниям AZee air, Jupiter jet, Jenis air, которые с нового года выполнили из Объединённых Арабских Эмиратов в сторону царства фельдмаршала Хафтара более 20 рейсов с валенками и сгущёнкой подозрительношо содержания.
Что вы думаете об этом и что можете сказать в качестве своего оправдания?"

А казахи такие: "Какое небо голубое, не находите? Врёте вы всё! Мы, казахи, ни при делах, оно всё там само собой летает, потому, как на этих самолётах всё уже давно искусственным казахским интеллектом оснащено, а кто ему понравился, Хафтар 1 или Хафтар 2, нам, казахам с естественным природным интеллектом, не ведомо!"

Смеюсь.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Но, опять же, пока я в полном недоумении о том, что значит визит этого борта в Новосибирск?

Все аэродромы, с которых могут выполняться инспекционные полёты по программе "Открытое Небо" определены в соответствующем договоре, в котором Новосибирска нет и в помине, как в качестве основного аэродрома и как аэродрома дозаправки.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

C разрешения старших, более осведомлённых и умудрённых опытом коллег в рубрике "Звуки неба" специально для читателей авиационных каналов @aviadispet4er, @wingsofwar, @aviachatchannel и, возможно, хоть и не совсем по профилю, @fighter_bomber в канале О.Л. публикуются голоса операторов, находившихся за пультом радиостанций во время вчерашнего полёта новейшего американского Боинга в сопровождении вертолёта спасательных служб завода Эверетт и сегодняшнего канадского Геркулеса СС-130J, выполнившего перелёт по маршруту Рига - Новосибирск для проведения инспекционных полётов по программе "Открытое Небо".

Что касается последнего, то прекрасный русский, без акцента, канадского оператора удивлять никого не должен - в Канаде и её Вооружённых силах вполне достаточно потомков Марий и Митрофанов, живших в условных Харьковах и Екатеринодарах.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Спасибо за уточнение.

Наверное, не точно сформулировал: здесь речь идёт не о корридоре, который ему предоставлен и которым он идёт, а об аэродроме, с которого он будет работать в рамках выделенных квот в соответствии с ДОН.

По идее, это Улан-Удэ, исходя из вектора его движения, но вот более осведомлённые товарищи подсказывают, что он идёт в Новосибирск, что довольно странно.

Ещё более странно то, что люди в погонах из НЦОУ Минобороны пока так и ничего не прояснили по этому поводу, хотя ранее они это делали заблаговременно.

Может из выпускающих редакторов кто в отпуск там ушёл, а может мне пока ничего не попадалось в новостных лентах на этот счёт.
By: via Оперативная линия ★