суббота, 4 апреля 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

В рядах американского подплава пополнение - сегодня в боевой состав принят атомоход USS Delaware (SSN-791) класса Virginia, последний в серии из восьми единиц в варианте исполнения Block III.

В связи с противоэпидемиологическими ограничениями принятые по такому случаю торжественные мероприятия с привлечением широких общественных масс были отменены.
Приём в боевой состав атомохода был организован и проведён в административно-распорядительном порядке.

P.S. А где-то в далёком Белом море всё также безуспешно пытается войти в состав ВМФ России атомоход "Казань", усилиям по вводу которого и в этом году вряд ли суждено будет сбыться.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Сегодня ночью в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в Мурманске органами ФСБ России было установлено местонахождение вооруженного бандита, планировавшего совершить теракт. При попытке его задержания бандит открыл огонь по сотрудникам спецназа и был нейтрализован.

На месте перестрелки обнаружено готовое к применению самодельное взрывное устройство, оружие и боеприпасы к нему.

Личность преступника установлена. По данным органов безопасности он являлся приверженцем запрещенной в Российской Федерации международной террористической организации ИГИЛ и вынашивал намерения после совершения террористического акта выехать на Ближний Восток для участия в деятельности МТО.

Потерь среди сотрудников правоохранительных органов и пострадавших среди гражданского населения нет.

Продолжаются необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.

НАК
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Вот что меня умиляет в бестолковых отечественных пропагандистах - это их способность создавать новости, высасывая их из собственного пальца, а уж переврать фактологию, причем настолько бездарно, что, кроме брезгливости, никаких чувств это не вызывает - к маме не ходи.

Очередной фейк про "рвачество цивилизаторов" сдувается пылью, когда понимаешь, что ни на шведском, ни на еще каком-либо радио такого нет и не было, что правила "об изъятии" во Франции не существует, а есть указ о реквизиции, подразумевающий запрет продажи масок в аптеках и направление их на нужды госпиталей и армии, и что маршрут доставки масок из Китая в Швецию через Францию может присниться только безумному логисту.

Хотя чему я удивляюсь... Как дорогой Александр Сергеевич отмечал: "Мы ленивы и нелюбопытны". Гораздо проще, не задумываясь, открыть и предоставить свою черепную коробку в качестве унитаза для отправления в него естественных для фейкометчиков информационных надобностей.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Гражданин Смирнов, ну зачем так врать то населению про 36 часов!?

Отряд транспортных самолётов Ил-76МД, которые совершили пока восемь рейсов в Белград, начали собирать на Аэр Чкаловский ещё 30 марта, а значит решение о направлении помощи братухам-сербам было принято не ранее 29 марта.

Я конечно понимаю, что профессия обязывает захлёбываться от восторга и приукрашивать суровые российские будни, но берега то надо иногда хотя бы видеть, чтобы смех у окружающих своим рвением не вызывать.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Вообще, занятно видеть, как пятёрка Ил-76-х (78835, 78831, 78816, 78762, 78817) работают в режиме челнока и выполняют уже второй рейс кряду с перерывом на пару часов для дозаправки и на загрузку-выгрузку возможно даже в нарушение авиационных рукдоков о предоставлении отдыха экипажу после выполнения рейса.

Если товарищ Смирнов, основываясь на данных Минобороны, нам вчера сказал правду об 11 рейсах, то в дополнение к четырём вчерашним и этим четырём ночным осталось сделать ещё три.

#РодинаСказалаНадоВКС_ОтветилЕсть
By: via Оперативная линия ★