суббота, 26 февраля 2022 г.

Оперативная линия ★'s Post

Сейчас в воздухе находятся минимум два бомбардировщика ВКС России.
Вероятно, что Ту-22М3.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Дружище, тут вопрос не в том, что кто-то, руководствуясь благими намерениями (кто бы сомневался!) и указаниями командования, широко не освещает те события, в рамках дозволенного, конечно, в которых принимает участие и показа которых так ждёт страна.

А в том, что многочисленные ведомственные труженики информационных фронтов, в процессе повседневной деятельности под руководством своих генералов сочиняющие увлекательнейшие истории про, к примеру, самый плохой в мире истребитель F-35A, снова упустили стратегическую инициативу, а если её где и сохранили, то только друг у друга в своих же телеграм-каналах, которыми так жутко гордятся, а вовсе не там, где общается остальная часть человечества, которая сейчас мою страну подвергает анафеме.

Вы бы почитали сами и дали бы почитать этим товарищам сообщения и комментарии к ним по ряду эпизодов проводимой операции в многочисленных пабликах в твиттере, фейсбуке, инстаграмме - уверяю вас, там ни одного ролика или опровержения от этих умельцев нет, особенно в том сегменте, что вещает на иностранных языках.

Доходит до смешного, с одной стороны, и трагичного с другой, когда в одной российской семье подрастающее поколение в присутствии взрослых, насмотревшись определённых роликов, вполне серьёзно обсуждает развитие ситуации и выносит антигосударственные суждения, от которых у любого уважающего себя пескова, если бы он их услышал, пропадёт дар речи.

Дорого яичко ко Христову дню, а ложка к обеду - так, по-моему, по классике.

Да и если бы хотели они что-то показать, то, учитывая те невиданные цифры перевооружения на новые образцы и виды, давно бы уже по эти образцам всё перегнали, смонтировали и показали.

А так, чтобы что-то вразумительное увидеть - только на воекнкоров российских, да на чеченских муджахидов, у которых почему-то и мобильники работают и ракеты украинские на них не наводятся, одна надежда и есть, ну, может где-то ещё что уважаемый Игорь Евгеньевич раз в день расскажет в самых общих чертах.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Зеленский сбежал. Цирк сгорел, клоуны разбежались
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

По итогам третьих суток операции ВС России на Украине необходимо отметить следующее.

Самыми уязвимыми местами в обеспечении боевых действий подразделений Минобороны России были и остаются вопросы организации управления и связи.

То количество нарушений связных рукдоков, причём исходящих не от отдельно взятого рядового с рацией, а от начальников весьма серьёзного ранга, которые удалось даже краем уха услышать в последние часы и дни, связанных с открытым упоминанием в эфире планов применения, указаний номиналов частот, приведения сил в готовность и ведения непосредственных боевых действий, говорит почти о полном пренебрежении вопросами скрытности почти на всех уровнях управления.

Если бы украинская сторона имела бы в своих рядах не только тех, кого она имеет, а хорошо подготовленных специалистов радиоразведки и РЭБ с необходимым для их работы инструментарием ВВСТ, то успехи ВС России, о которых нам рассказывает уважаемый генерал Игорь Евгеньевич, были бы куда как менее значительными, а некоторых и не было вовсе.

Другим ярким примером нерачительного подхода к делу, причём это касается всех стран, за исключением США, является нежелание, а может и неспособность, военных руководителей использовать в интересах обороны страны возможности радиолюбителей, подготовка и техническая оснащённость которых иногда заметно превышает уровень мастерства солдатика, обученного только знать где находится на вверенной ему аппаратуре тумблер "Вкл-Выкл".

При грамотном подходе к делу эти, в своём абсолютном большинстве отслужившие и хранящие преданность родному государству, специалисты, даже пусть и за умеренную плату, по примеру того, как поставлен этот вопрос за океаном, могли бы оказать дельную помощь войскам , как в вопросах ведения радиоразведки и поддержания связи, так и вопросах радиоподавления.

Но, видимо, понимание важности этого вопроса будет уже на следующем уровне ведомственного дзен-буддизма.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

- Багет, Короб, Радуга, Ручей, я Гром, приём;
- Для вас закрепиться на рубеже фронтом на Чугуев, приём.
- Понял, я Багет....., приём.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Представляю как сейчас расстроены граждане России с фамилией Путин, Лавров, Шойгу и Герасимов, которые до сегодняшней ночи только и делали, что на IHerb-e заказывали себе витамины, на E-Bay-e подержанные смартфоны, на выходные летали в Монтану на сафари и за всё это платили помятыми двадцатками с ликом Эндрю Джексона.

Теперь из-за персональных санкций со стороны США таких привилегий они будут лишены.

Радует одно, что запрет посещения вышеуказанным гражданам американского царства не распространяется на радушный приём, который ждёт каждого, который решит с дельными предложениями и добрыми намерениями из-за океана посетить царство русское.

По прошествии не такого уж продолжительного времени и после осознания свершившегося, что вершится именно в эти дни, конечно.
By: via Оперативная линия ★