понедельник, 15 июня 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Я бы не спешил восторгаться внесенным в Госдуму депутатами от "Справедливой России" законопроектом об отмене блокировки Телеграм.

Ведь в случае его принятия не только де-факто, но и де-юре этот опальный мессенджер попадёт в глубокий омут российского правового поля, в котором, как известно, водятся чрезвычайно ранимые представители высшего топменеджмента и чиновничества, а они, в полном соответствии с законом об оскорблении, не преминут тут же обратиться в суды с исками о защите своей чести и достоинства, на которых ранее так лихо отплясывали и пока ещё отплясывают острыми копытцами телеграмные правдорубы и разоблачители.

#тьмасгущается
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Что мне всегда импонировало у военных теоретиков - уникальность сформулированного невесть кем и когда клише, позволяющего любой военный процесс, описать так:

.... - совокупность взаимосвязанных и согласованных по целям, задачам, месту и времени мероприятий и действий (кого-то), направленных на... (и далее следует очевидное).

Да что там военный - ЛЮБОЙ процесс укладывается в это ёмкое определение, от поиска алкашом собутыльников до ухаживания за прекрасной дамой в обществе плодовых мушек.

Что лишний раз подтверждает жизненность и универсальность отечественной военной науки.

#военнаямысль
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Наверное вы обратили внимание, как в двух последних случаях прибытия американских больших самолётов к границам нашего с вами царства-государства из трёх, пресс-службы Минобороны, да и не только они, проявляют недюжинную активность в медийном пространстве, демонстрируя налогоплательщику кадры сопровождения дежурными истребителями ПВО этих самых больших самолётов и сопровождая их текстом типа "обнаружены на предельной дальности"?

Значит совместные усилия даром не пропадают и хоть что-то меняется к лучшему, вернее - возвращается к тому, каким оно должно быть без лишних напоминаний.
И это хорошо.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Лётчик потерпевшего катастрофу F-15C Eagle из 48-го истребительного крыла авб Лейкенхит обнаружен погибшим в ходе поисково-спасательной операции в Северном море.
By: via Оперативная линия ★