воскресенье, 13 октября 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/infantmilitario/27283
Россия ни над каким Манбиджем ничего самостоятельно установить не может.

Это прерогатива исключительно сирийского Правительства.

Или в воскресенье вечером что-то уже поменялось в этом мире?
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/russica2/20543
Есть ещё одна закономерность: чем больше балаболов, в режиме 7х24 рассказывающих из каждого утюга о борьбе башен, об усилении позиций условного Кириенко и ослаблении позиций условного Силуанова, тем меньше у обывателя шансов узнать, чем же по-настоящему живёт его родная страна.

Знание ведь всегда считалось силой, а кому сейчас нужен сильный обыватель?
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Обращаюсь к руководству телеканала РБК: "До стабилизации обстановки в Сирии прошу не загружать этой тематикой вашу миловидную ведущую, котрой вы отвели роль международного обозревателя и которая ежедневно пересказывает нам углубленное содержание общедоступных новостей!"

Своими вопросами: "Ну что там у Эрдогана в Алеппо?", которые вы задаёте через двух других, очень умных, но якобы ничего не знающих по данной теме, телеведущих этой даме, вы ставите её в очень затруднительное положение.

С сирийскими раскладами сейчас даже Маше Захаровой трудно разобраться без получения дополнительных разъяснений со стороны ряда заинтересованных ведомств, а вы своих дам подставляете под поток фейков, и откровенных глупостей, которые несутся из каждого "Военного Обозревателя".

Вот, например, в телеэфире от 10 октября она настолько запуталась в хороших и плохих террористах, кто из них такими себя считает, а кто нет и что по этому вопросу думают руководители местной тюрьмы, где, как оказалось, и сидели плохие террористы, а за её стенами все были хорошими, что я не удивлюсь, что когда выключили камеры и пошёл другой сюжет, она пустила искреннюю женскую слезу от пережитых чувств и здорово накатила крепыша в гримёрке.

Берегите ваших женщин, товарищи руководители РБК!

Оставьте им в глубоким декольте комментирии о безнедёжном падении биржевых котировок и индексов, рассказы о том, как лучше приготовить салат "Удивительный Гованго" и что предпочтительнее надеть в октябре в условном Тикси.

Так думаю.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Кому посчастливилось жить во времена прекрасного социалистического ДАЛЁКО, тот сейчас немного с удивлением смотрит на взволнованные с придыханием-взахлёб репортажи масс-медиа о ставших в этом году регулярными визитах американских бомбардировщиков в Англию и отработке ими ряда учебно-боевых задач.

На самом деле, американские планировщики и их руководители ничего нового не придумывали, а, как и подобает настоящим военным, которые живут по нехитрому правилу: "Фигли думать - всё давно придумано!", достали папки с прошлогодными планами и адаптировали их на современную реальность.

В те самые 80-е годы прошлого столетия командование USAF, как и сегодня, тоже озаботилось снижением уровнем подготовки своего лётного состава в условиях применения сил на незнакомом, европейском театре военных действий, во взаимодействии с другими, разновидовыми и разнациональными компонентами военной машины НАТО и на фоне шагающей по планете разрядки международной напряжённости.

Дабы восполнить этот пробел, руководители USAF, начиная с 1981по 1988 год (это только один из эпизодов) организовали серию краткосрочных, длительностью от двух до пяти недель, развёртываний бомбардировщиков В-52Н на той же английской авиабазе Фейрфорд.

Та серия развёртываний вошла в историю под условным наименованием "Занятой Пивовар" (с 1989 по 1991 год название было заменено на "Занятой Воин").

Например, в 1984 году В-52Н посещали Англию в период с 25 апреля по 17 мая и с 13 сентября по 12 октября; в 1985 году - с 02 мая по 20 июня и с 06 сентября по 11 октября; в 1986 году - с 26 августа по 06 октября, ну и так далее.

Сейчас проблемы с подготовкой экипажей, да и с техническим состоянием самих машин в USAF, судя по всему, схожие (а факты, подтверждающие это и неоднократно приводившиеся в канале О.Л. - вещь упрямая), но только завёрнутые в другой фантик под названием "А пошлём ка мы месседж злой России!"

В общем, в том самом прекрасном ДАЛЁКО на уроках природоведения учителя не зря заставляли в начальных классах вести дневник наблюдений за погодой.

На тогдашний взгляд первоклассника - это казалось абсолютно бестолковым занятием, но когда первоклассники подросли, то они поняли, что, зачастую, именно систематизация данных, статистика и многлотение наблюдения открывают новые горизонты и подсказывают правильные решения для кажущихся неразрешимыми задач.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

10 октября 2019 года боевые корабли ВМС США из состава East Coast Surface Action Group прошли Суэцкий канал, вошли в Красное море и следуют курсом к неспокойным водам Аравийского полуострова.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Тут говорят, что депутат Горелкин, чья инициатива в ГД об ограничении иностранного участия в "значимых интернет-ресурсах" в 20% вызвала 20-процентное падение капитализации Яндекса (потеряно за пятницу для российской экономики более $1.5 млрд из-за массового выхода нерезидентов), неплохо зашортился на акциях Яндекса.
Я, конечно, в это не верю. Зато я верю, что это настоящее идиотское скотство: выдавливать из российского бизнеса иностранных инвесторов и в то же время орать на всех углах о необходимости привлечения инвестиций.
By: via Оперативная линия ★