вторник, 3 ноября 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Замечена странная тенденция: чем сильнее тает Арктика, тем в стране больше строится ледоколов самого разного назначения.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

После того, как, потаскав в течение не одного года по сирийским прериям с севера на юг, с запада на восток и в обратных направлениях, приснопамятные "бочки с хлором" , так их и ни разу не применив и поняв бесперспективность дальнейшего "химического трафика", мохнатые алахакбаровские головорезы вышли на новый уровень хай-тека и уже сверху грозят силам Добра устроить для них "Ад и Пепел".

Читая эти откровения, складывается впечатление,что ведомственные писатели, которые раз за разом всех нас радуют своим творческим подходом к освещению сирийского бытия, почему-то очень хорошо осведомлены о планах бородатых нелюдей в отношении мирного населения Идлиба, служащего разменной монетой в подобного рода провокациях, но крайне скудно знают, как и когда эти нелюди планировали и планируют применять свои "бочки с хлором", а теперь уже и беспилотники, по объектам инфраструктуры, откуда они эти увлекательные рассказы сочиняют.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

В не столь далёком 1945 году в городе Нюрнберге заинтересованная часть Человечества, к слову сказать, тоже раздираемая противоречиями возможно даже в большей степени, чем нынешнее племя, всё же нашло в себе волю и мужество единодушно осудить и навсегда запретить человеконенавистнические идеи уверовавших в собственную исключительность проповедников, а отдельных и оставшихся в живых из числа их представителей коллективным решением отправить туда, откуда не возвращаются.

До тех пор пока в современных реалиях наследники тех далёких и славных дел сообща не поступят точно также в отношении таких же идей, но завернутых в фантик одной из религиозных конфессий, их проповедников и мест их исповедания, называя при этом вещи своими именами, а не прячась за шарообразные формулировки "это битва просвещённого мира с варварством", "у терроризма нет религии и национальности" и т.д., до тех пор всё, что только за последние дней 10 случилось во Франции, Германии, Татарстане и Австрии будет продолжаться бесконечно, а во всём случившемся так и будет виноват только один журнал Charlie Hebdo.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Председатель Правительства Михаил Мишустин дал Минвостокразвития полтора месяца на разработку единого плана мероприятий по реализации основ государственной политики России в Арктике. Документ с проектом доклада Президенту России Владимиру Путину должен быть представлен в кабмин до 26 декабря.

Основы госполитики в Арктике до 2035 года глава государства утвердил 5 марта. 26 октября был подписан указ «О Стратегии развития Арктической зоны и обеспечения национальной безопасности» на такой же период.

В документе поставлены чёткие цели по развитию важной для России территории и определены конкретные механизмы их достижения. В числе ключевых задач – повышение качества жизни населения, рост экономики арктических регионов, развитие Северного морского пути как глобального транспортного коридора.

За реализацию стратегии также отвечает Минвостокразвития. Первый доклад о результатах её исполнения министерство в рамках поручения Михаила Мишустина должно представить в Правительство до 20 апреля 2021 года.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Чтобы быть в курсе новостей авиации, рекомендую подписаться на @aviadispet4er.
Он следит за авиационной повесткой в Телеграме, собирает самое интересное и формирует полное представление о происходящем в авиации в России и за рубежом. Для интересующихся авиацией — must have!
Подписывайтесь! t.me/aviadispet4er
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Октябрь, месяц традиционного президентского шутинга, когда всё, что только может из всего, чего только возможно единомоментно стреляет и запускается, закончился.

Никаких стрельб, если не считать некоторые разрозненные, не проведено.
Будем надеяться, что их просто подвинули "вправо", а не отменили вовсе.
Два месяца пока ещё в запасе есть.
By: via Оперативная линия ★