пятница, 12 апреля 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

Командование USAF сегодня выполнило переброску в Испанию перых пяти из десяти спланированных истребителей F-35A с авиабазы Хилл, США.
Ожидается что вторая пятёрка пойдёт через Атлантику завтра-послезавтра.
Окончательный пункт назначения этих F-35A мне пока не ясен, равно пока и неизвестно кого и где они заменят по плану ротации сил в передовых районах.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Для любителей статистики, извечного противостояния США и России и фанатам Договора об Открытом Небе.

В 2019 году инспекционные группы России и Беларуссии выполнят всего 08 наблюдательных полётов над территорией США, тогда как США совместно с другими участниками этого Договора выполнят над территорией России 16 наблюдательных полётов.

Частично эти полёты уже начались и они подробно освещались в канале ранее.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/15668
В настоящее время самолёт украинских ВВС Ил-76МД в рамках соглашения с Минобороны Дании (операция Nothern Falcon-2019) выполняет очередной рейс с авиабазы Тулё на полярную военно-научную станцию NORD.
Текущие координаты самолёта 8200C.Ш. 02000З.Д,
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Новости полярной экспедиции "Барнео" по состоянию на 12.00 мск.

Координаты: 89°51′N 081°03′E
Погода: ветер юго-восточный 2 м/с, температура -30°С. Удаление лагеря от полюса - 57 км.

Сегодня ожидается прибытие канадского транспортного самолета.

По состоянию на вчера рейсов с аэропорта Свальбард, что на Шпицбергене, к лагерю "Барнео" по 14 апреля включительно в расписании не значилось.
Видимо есть какие-то нерешённые вопросы для начала массового заезда туристов.

P.S. Когда достроят аэродром на военной базе Северного флота на острове Александры, арх. Франца-Иосифа, то подобного рода рейсы полярников и туристов любых арктических экспедиций, я надеюсь, будут организованы именно через этот аэродром.
Но пока он готов только на три четверти, несмотря на предпринимаемые титанические усилия по его строительству и обустройству.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://www.youtube.com/watch?v=Lwnf0B8-dcI&feature=youtu.be

Видео вчерашнего обыска в доме руководителя Дагестанского отделения ОАО «Россельхозбанк» Гаджимагомедова Гитиномагомеда, известного под кличкой «Велюр», укравшего более 2 млрд рублей и бежавшего в солнечный Дубаи.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/15760
Прошу обратить внимание почтеннейшую публику, что район проведения ракетных стрельб кораблями Северного флота в Норвежском море и районы выполнения задач самолётами Ту-142 и Ту-22М3 в общем и целом совпадают с районом выхода на рубеж применения ракетного оружия американскими бомбардировщиками В-52Н, о которых шла речь в канале ранее (https://t.me/operline_ru/15459), а щё ранее - с районом развертывания авианосца USS Harry S. Truman на учениях Trident Juncture-2018.

Из этого я делаю глубокомысленнейший вывод о том, что данный район Норвежского моря вблизи Лофотенских островов можно смело переименовывать в морской и воздушный полигон дружбы России и США и именно там надо планировать и проводить будущие переговоры между двумя этими странами по ограничению, контролю и всему такому, что связано со стратегическими наступательными вооружениями.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Американская авианосно-многоцелевая группа с флагманом - атомным авианосцем "Авраам Линкольн" начала форсирование пролива Гибралтар.
By: via Оперативная линия ★