суббота, 7 августа 2021 г.

Оперативная линия ★'s Post

Встанет в ремонт, я считаю.
Неисправность одного из турбогенераторов - вещь достаточно серьезная.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Канал «Оперативная линия» опубликовал хороший пост. Мы в с коллегами часто поднимаем эту тему: отвратительная работа центров информационной борьбы в РФ. Более того, вреда от такой контрпропаганды куда больше, чем пользы. Шапкозакидательство, хамство, вопиющий идиотизм - вот та платформа, на которой покоится песчаный замок российского телевизионного «экспертного» сообщества.

Кочующие между «Одноклассниками» и Ватсапом картинки про русских с ППШ, верхом на белых медведях и трусливых американцах, не воюющих без кока - колы и туалетной бумаги, перемежаются с бредом про эсминец «Дональд Кук», на котором вся команда сошла с ума после включения комплекса «Хибины» и трусливом «Дефендером», от которого по словам «эксперта» Баранца, должно было остаться пятно говна и мазута. Естественно, что подобные меры противодействия проклятому Западу, напоминают суданских повстанцев Армии Махди, которые смело бросились с мечами на английские пулемёты. Думаю не надо уточнять, кого я имею ввиду под суданскими повстанцами.

https://t.me/operline_ru/27619
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Давно что-то у нас, друзья, не было кинематографического в канале.

И вовсе не потому, что фабрика коллективного мирового голливуда перестала исправно работать, а токмо из-за того, что то, что попадалось под руку было совсем не достойно ни вашего внимания,ни драгоценного времени, чтобы быть упомянутым.

И тем не менее...

Если найдёте несколько минут в вашем напряжённом жизненном графике, то посмотрите фильмы "Никто", "Отец" и сериал "Северные воды".

В первом любители "Крепкого Орешка" и динамичного сюжетного драйва найдут с предметом своего уважения некие общие черты и лишний раз убедятся в каких третьесортных ролях вынуждены сниматься отечественные знаменитости, пробующие свои силы в заокеанских мосфильмах.

Второй фильм с неподражаемым Энтони Хопкинсом в главной роли очень трогательный с одной стороны и очень печальный с другой, повествующий о том, как непросто уживаться под одной крышей детям со своими престарелыми родителями, требующими постоянного ухода.

Ну, а сериал "Северные воды", брутальность которого не подвергается никаким сомнениям, абсолютно рекомендован поклонникам Джека Лондона и морских тематик.
Хотя бы из-за того, что в нём нет ни одного негра, а "голубая" тема если присутствует, то всячески осуждается его героями, что, согласитесь, по нынешним временам большая редкость.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Вчера уважаемый товарищ генерал Шойгу, находящийся в рабочей поездке по городам и весям Сибири, выступил перед пролетариатом красноярского завода АО "Красмаш" с обзорной лекцией на тему "откуда исходит угроза миру, как его ведомство с ней борется и как надо обустраивать жизнь в принципе".

В ходе лекции был затронут широкий спектр вопросов от несмышлёныша Зеленского, ревакцинации личного состава и пока ещё не трудоустроенных жён военных до выходящих на первые роли в современных баталиях беспилотниках, уникальных подводных лодках проекта 885М и передачи городским властям пустующих военных городков при условии строительства последними в них парков "Патриот" и домов Юнармии.

Отдельным вопросом уважаемый товарищ генерал осветил вопрос работы центров подрывной пропаганды против России, которые развёрнуты и ведут свою активную работу с территорий Польши, Эстонии и Латвии, сочиняя небылицы про сермяжную российскую действительность.

А вот в России таких центров и специалистов нет, подытожил, завершая рассмотрение данного вопроса, уважаемый товарищ министр.

И что-то подсказывает, что он очень даже прав.
Вернее, прав отчасти.

Ведь синхронизированное во времени и пространстве появление в отечественных СМИ, к коим, безусловно, относится и Телеграм, увлекательных рассказов о том, что чуть ли не всё бортовое РЭО эсминца "Дональд Кук" в своё время было "сожжено" комплексом "Хибины", что американцы придумали вирус COVID в китайских лабораториях, чтобы потом себя самих и заразить, что эсминец Дефендер чего-то испугался, что в Белом море нечто взорвавшееся и немного радиоактивное крайне положительно отразилось на местной флоре и фауне, что на отечественных субмаринах ничего и никогда не ломалось, а киты в океане если и умирают, то только мучительной смертью под воздействием излучений исключительно НАТОвской гидроакустики, говорит о том, что некое подобие этих самых центров, работающих, в отличие от центров зарубежных, исключительно для внутреннего употребления, всё же есть, но вот специалистов там действительно нет.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Судя по характеру дрейфа, его времени и действиям личного состава предполагаю, что проблема возникла в одном из бортовых турбогенераторов, скорее всего, справа.

Более подробная оценка будет возможна по факту постановки (либо нет) "Орла" в ремонт (оценочно - до месяца).
By: via Оперативная линия ★