вторник, 10 сентября 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

Сегодня шестёрка истребителей F-16С из состава 121FS/113Wg не смогла выполнить задачу своевременного перелёта через Атлантику из-за серьезных проблем с самолётом-заправщиком КС-10А.

Истребители в настоящее время находятся на авиабазе Peace AFB на восточном побережье США.

#У_НихСамаяПервокласснаяТехника
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

За две недели своего присутствия в Англии бомбардировщики В-2А выполнили полёты по опробованию аэродромной инфраструктуры в Исландии и на Азорских островах, впервые выполнили рейс к архипелагу Шпицберген.

Всё заходит пока в лучшем виде и с первого раза.

Керосин везде подходящих марок, резьба на шлангах того направления и шага, прокладки не рваные и на местах.

В ближайшем будущем мы должны увидеть их полёты к Калининградской губернии, странам Восточной и Южной Европы, дабы продемонстрировать атланическую солидарность, дух и всё такое военно-патетическое, о чем так любят разговаривать пропагандисты.

Вот только тот, кто активно трезвонит о каком-то там "месседже" России, должен прекрасно осознавать, что у России есть достаточно сил, военно-политической воли и возможностей для организации подобного рода "месседжа" в отношении страны-владельца тех самых В-2А.

Ещё совсем недавно из Венесуэлы пара Ту-160-х такой "месседж" передала, не удивлюсь, если наступившей осенью такой же "месседж" будет ещё раз передан Генштабом через ВКС с аэродрома какой-нибудь другой страны Карибского бассейна.

Но, как и в первом так и во втором случае, выпускающие редакторы обеих стран, в чью ответственность входит выпуск патриотических пресс-релизов по мотивам, нам опять расскажут, что "всё под контролем, это не представляет никакой угрозы и мы внимательно следим за развитием ситуации".

Так и живём, посылая друг другу "месседжи".
By: via Оперативная линия ★