понедельник, 9 мая 2022 г.

Оперативная линия ★'s Post

Для осмысления и нового подсчёта цифр потерь летательных аппаратов ВС Украины вблизи острова Змеиный, указанных в сегодняшней вечерней сводке Советского Информбюро, потребуется некоторое время.
Взял паузу.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Наверняка, многие отметили, что в сводках Советского Информбюро последних дней очень кучно пошли новости об умножении на ноль летательных аппаратов ВС Украины, что не может не радовать.

Только за последние двое суток были сбиты два Су-25, два МиГ-29 и три бпла Б-ТБ2 (63, 64 и 65 по счёту с начала СВО + неустановленное их количество в уничтоженном ангаре).

А всего, с 5 мая силами ПВО ВС России было сбито четыре Су-24, два Су-27, три Ми-8, три Су-25, два МиГ-29 и пять бпла Б-ТБ2.

Складывается впечатление, что на третьем месяце проведения СВО ВВС Украины либо обрели второе дыхание, либо страны НАТО всё же передали часть своей авиационной техники в интересах ВСУ.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

"Основной неприятной особенностью почётных профессий дипломатических работников, особенно тех из них, которые находятся на первых ролях посольств и представительств России за рубежом, является тот момент, что чтобы не происходило вокруг слуги государева откровенно скотского, он не может в ответ просто дать ПО ЕБАЛУ его инициатору, провокатору или непосредственному исполнителю, попавшемуся под горячую МИДовскую руку.

Хотя, рейтинг и престиж как МИДа, так и России в целом, от этого не только бы не пострадал, но и заметно бы вырос в ООНовском масштабе."

Изба-читальня О.Л. с глубоким почтением и уважением к мужеству и стойкости духа Сергея Вадимовича, Чрезвычайного и полномочного посла России в конченой и упоротой Польше.
By: via Оперативная линия ★