суббота, 30 января 2021 г.

Оперативная линия ★'s Post

Иногда, когда читаешь уважаемых региналов, складывается полное ощущение сюрреализма некоторых эпизодов там происходящих.

Тем и хороша наша прекрасная страна!
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Целый день наблюдая из каждого утюга, утюжка и утюжонка за тысячи км от столицы нашей Родины упомянутый текст и картинку о сегрегации пешеходов и представляя нарастающий градиент плотности их появления ближе к Златоглавой, позволю себе напомнить бравым товарищам, наконец-то к моему удивлению освоившим некогда опальный Telegram, золотые слова классиков:

"Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того – лучшую его часть. Пешеходы создали мир. Это они построили города, возвели многоэтажные здания, провели канализацию и водопровод, замостили улицы и осветили их электрическими лампами. Это они распространили культуру по всему свету, изобрели книгопечатание, выдумали порох, перебросили мосты через реки, расшифровали египетские иероглифы, ввели в употребление безопасную бритву, уничтожили торговлю рабами и установили, что из бобов сои можно изготовить 114 вкусных питательных блюд".
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

С интересом наблюдаю разницу в подходах отечественного и "ихнего" Минобороны и Военно-промышленного комплекса к разработке, созданию и модернизации ВВСТ.

Вот, например, у них минобороны США объявило тендер на создание аппаратно-программной модели РЛС УО истребителя F-35B AN/APG-81 Block III с целью исследования, моделирования и разработки методов, характеристик и т.д.

Это при том, что уже в полный рост выпускается следующее поколение этой весьма хорошей станции - AN/APG-81 Block IV.

А у нас Минобороны заказывает у Ростеха НИР по созданию боевой экипировки четвертого поколения для солдата будущего. Ее планируется разработать для замены экипировки третьего поколения «Сотник».

На замену "Сотнику". Который ещё не разработан!

То есть, у них, даже если есть более новый образец ВВСТ, допиливается предыдущее поколение, а у нас даже если еще нет предыдущего, пилится уже следующее.

Сразу вспоминаются недавние заголовки "Российский авианосец превзошёл американские" со ссылкой на сладкие обещания ОСК, что "всё будет бенч, дайте денег" и добротную модельку перед глазами ВГК, МО и главкома ВМФ.

И эта разница в подходах меня, увы, ничуть не радует.
By: via Оперативная линия ★