суббота, 10 апреля 2021 г.

Оперативная линия ★'s Post

Штурмовик AV-8B Harrier II с вертикальным взлетом и посадкой (V / STOL) будет по-прежнему использоваться Корпусом морской пехоты США до 2029 года, несмотря на оснащение многофункциональным истребителем 5 поколения F-35B. При этом будет проведена модернизация парка Харриеров по линии электроники, программного обеспечения и вооружения.

Такие планы озвучило Министерство военно-морского флота США.

Изба-читальня О.Л. приветствует это решение хотя бы потому, что на Харриере летал великий Арни.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

С удовлетворением отмечаю, что за прошедшую неделю просвещённое западное общество, увлечённое рассматриванием спутниковых фотографий на предмет отыскания на них скоплений российских войск, значительно сократило уровень своего географического кретинизма и узнало, что в самом пригороде славного города Воронежа, как оказалось, есть красивая деревушка с ласково-эротичным названием Масловка.

Воспитанный на комиксах от Марвел, фильмах С. Кинга и книгах Ч. Буковски, западный коллективный разум, находящийся под впечатлением от увиденного им из космоса, поспешил объявить Масловку тем самым местом, откуда начнётся погибель сначала украинская, а потом и всего остального, что находится далее к западу.

Дабы не рушить бытующие на западе стереотипы, российскому Генеральному штабу стоило бы предложить перебазировать в Масловку несколько полков РВСН, дивизию стратегических бомбардировщиков, в речку Воронеж, на которую из Масловки открываются чудные виды, отправить непонятно каким способом атомоходы "Северодвинск" и "Казань" (последний там хоть сразу завершит все программы своих госиспытаний), а Администрации Президента перенести на время в Масловку самый главный офис главного офисного работника страны.

Именного при выполнении этих условий будущий Стенли Кубрик в павильонах Голливуда снимет максимально правдоподобный блокбастер о там происходящем, не иначе.

На самом деле, всегда радующие глаз своими пасторалями и умиротворениями российские Масловки становятся грозными только тогда, когда их очень кто-то плохой откровенно достал своей перманентной простотой (здесь вместо слова "достал" должно стоять ныне запрещённое слово, на "ЗАЕ" начинающееся и на "БАЛ" заканчивающееся).

Об этом никогда и никому не надо забывать.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

@bmpd_cast, за годовщину обязательно надо накатить!
By: via Оперативная линия ★