суббота, 28 августа 2021 г.

Оперативная линия ★'s Post

Сегодня на английскую авиабазу RAF Prestwick из Канады перелетела ещё одна пара истребителей CF-18.

Вчера с авиабазы RAF Prestwick, Англия, на авиабазу RoAF 57 АВ, Румыния, перелетело два из находящихся там и прибывших ранее истребителей CF-18.

В ближайшее время оставшаяся в Англии четвёрка CF-18 тоже должна выдвинуться в сторону Румынии.

Таким образом, с определённой долей уверенности можно утверждать, что, оценочно, с 01 сентября в Румынии по плану миссии НАТО Air Policing in Romania в дежурство заступит полноценная шестёрка канадских истребителtй CF-18.

P.S. Было бы неплохо услышать мнение российских асов с Балтики и Чёрного моря с их оценочными суждениями об уровне лётной подготовки НАТОвских асов разных стран, с которыми они регулярно сталкиваются в небе при различных обстоятельствах.

Такое саммери, если бы его, конечно, удалось сделать, было бы очень познавательно для всех, включая и руководителей разных уровней, докладывающих "наверх" прекрасные художественные слайды о необыкновенных успехах вверенных им сил.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

С усилием наблюдаю, как та запрещённая повсюду организация, именуемая в забугорных источниках как ISIS, эволюционировала где-то в афганских прериях, по мнению этих источников, до уровня террористического мастерства ISIS-K.

Прямо как штамм вируса COVID: сначала был просто, потом стал "гаммой", потом дорос до "дельта".

Говорят, самый опасный.
А вот про уровень ISIS-K достоверных данных нет.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Минобороны Чехии после проведённых консультаций с Пентагоном уточнило состав участников учения Ample Strike 2021 от американской стороны.

Стратофортресс В-52Н в учении принимать участия не будет, по крайней мере в качестве постоянного клиента, но рейсы из-за океана в Чехию в период проведения учения по планам мисиий "демонстрации и устрашения" больших американских самолётов всё же не исключены.
By: via Оперативная линия ★