воскресенье, 1 марта 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Сегодня 12 американских истребителей F-15E из состава 494 FS, завершив дежурство в арабских прериях, вернулись домой, на авиабазу Лейкенхит, Великобритания.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Товарищ Поддубный, ваш покорный слуга не бог весть какой знаток того, что происходит в реал-тайм в небе Сирии, но он привык читать рукдоки.

А они, в дополнение к тем закрытым маршрутам международного траффика над Сирией, про какие канал ОЛ упоминал ещё 28 февраля (красные стрелки) , гласят, что с 14.09 мск 01 марта и до 18.00 мск 08 марта приостанавливается, но не закрывается, воздушный трафик в любых направлениях и в любом эшелоне высот на международной трассе от сирийского Kariatain до государственной границы Сирии по направлению к турецкому Adana (синяя стрелка на картинке).

В связи с этим к Вам две просьбы:
- не повторять глупости арабских СМИ, перекочевавших на страницы СМИ российских о полном закрытии воздушного пространства в зонее боевых действий, чего нет и в помине;
- по возможности поделиться источником (документом) о полном закрытии воздущного пространства над северо-западом Сирии при условии того, что всё о чём я написал выше является вымыслом или имеет устаревший характер.
Заранее благодарю.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Информация о потере сирийскими ВВС двух Су-24 в результате атак турецких F-16 подтверждается.

То, что это произошло буквально в течение часа после объявления Сирией о закрытии воздушного пространства над Идлибом, в котором любые вражеские самолеты будут немедленно сбиваться, добавляет особого шарма сложившейся ситуации.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Спасибо за уточнение! https://t.me/DailyWar/5438
By: via Оперативная линия ★