вторник, 3 марта 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

По информации от турецких источников ракетный эсминец ВМС США USS Ross, находясь в 25 милях к юго-западу от аэропорта Istanbul Atatürk, изменил курс для оказания помощи экипажу частной яхты, борящемуся с возгоранием на своём борту.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Да, тоже обратил внимание на немного странный марщрут.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

@kramnikcat, благодарю за лестный отзыв.
Телеграмные труды вашего кота у меня всегда в топе.
Удачи вам и всех благ!
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Воздушная часть "сирийского экспресса" работает столь же методично и бесперебойно, как и морская. Как отмечают наблюдатели, за последние трое суток на Хмеймим из России прибыли под разгрузку не менее 8 транспортников Ил-76.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Двух психиатров этому аналитику!
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Если бы сейчас со стариком Трампом сидели на моей 6-метровой кухонке и раскатывали фофан Кальвадоса, приготовленного моим соседом Митричем по утраченным технологиям, то, больше чем уверен, этот склочный старик, захмелев на халяву, тут же принялся бы похваляться тем, что он президент мира, что при нем не было развязано ни одной новой войны, а сделка США с талибами – его личное уникальное достижение, которое позволит больше ресурсов направить на подавление униженного коронавирусом и постоянным троллингом американских ВМС Китая.

Подвыпивший друг Дональд, тыча в меня своим пальцем, неизвестно, где побывавшим (Меланью ему прощу), начнет меня уверять, дескать, да я, мля, договорился – за 14 месяцев солдат из Афгана вывожу, до 10 марта 5 тысяч пленных талибов освобождаю, а талибы – тысячу афганцев, талибы сами будут заниматься антитеррором а на подконтрольных территориях, и за это их, няшек пушистых, мы исключим из списка террористических организаций.

А я бы ему, не менее бессвязно и заплетаясь, парировал, что он не понимает сути – субботний договор его катарский с муллой Абдулгани Барадаром есть бумажка, действующая до тех пор, пока дядька Барадар не перехочет или его в этой дикой стае не скинут с поста; что США вообще не может от имени Афганистана заключать такие соглашения, и товарищ Ашраф Гани, глава Афганистана, вчера уже отказался выпускать 5 тысяч талибов из кутузки, заявив, что «Соединенные Штаты не вправе принимать решения, будучи всего лишь посредником»; что я, как и все, прекрасно понимаю намерение под сокращение личного состава ВС США в Афганистане на 6 тысяч человек, до 8600 штыков, компенсируется нарастанием поставок средств наблюдения, целеуказания и поражения, они уже пошли из США в афганскую армию, например, как тактические БПЛА „ScanEagle“, и вообще, современной фундаментальной науке неизвестны случаи, когда любой договор с талибами продержался бы больше месяца.

И, если бы под умиротворяющим влиянием Кальвадоса Митрича наши артритные ноги не ослабли, все бы закончилось тем, что мы, привстав и опираясь локтями на крышку стола, по-стариковски вяло бы хлестали друг друга ладонями по раскрасневшимся щекам, невнятно восклицая «А ты кто такой?!».

Но Трамп ко мне не приедет - занят, а мне к нему – дорого.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Гражданин Давыдов, вы упорно не хотите внять просьбам обычных граждан и продолжаете выносить им мозги своими "депривациями" подобно тому, как делала музыка Indian Love Call с головой марсиан в том самом, хорошо знакомом вам фильме.

Из-за этого обычные граждане, подобно герою блокбастера "Жмурки", начинают нервничать и очень плохо общаться, как между собой, так и при общении с "элитами", особенно, когда видят и слышат их по телевизору.

Где уж тут гражданам до выяснения причинно-следственных связей между "субъективным желаниями" и "объективным статусом"!

Ну, а что не так?
By: via Оперативная линия ★