пятница, 17 января 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Кстати, в благословенной Франции сегодня по-летнему жарко: в городе-герое Париже подключившиеся 15 января к протестам против пенсионной реформы, маленьких зарплат и полуидиотских указов Макрона пожарники пытаются прорваться к Ассамблее и бьют морды полиции, а та, в свою очередь, кидается в пожарников гранатами со слезоточивым газом и охаживает их резиновой аргументацией.

Звучит парадоксом, но взаимный мордобой сотрудников двух ключевых ведомств вызван в основном тем, что пожарники требуют от полиции помощи и повышения безопасности работы, так как пожарные кареты постоянно подвергаются нападениям, приезжая на вызовы в арабо-негритянские кварталы, где бесноватые товарищи мигранты обожают устраивать разбойные оргии с файер-шоу из автобусов и автомобилей. А полиция туда суётся крайне неохотно.

Ну, а так – 36 дней пролетарских стачек уже стоили экономике Франции 900 миллионов евро. Неудивительно, что Французская республика за это время съехала на 7 место по макроэкономическим показателям в ЕС (и по микроэкономическим, видимо, тоже).

P.S. На секунду представил себе, как по аналогичным причинам персонал структуры товарища Зиничева самозабвенно ездит по мордасам сотрудникам ведомств товарищей Золотова и Колокольцева, бросает в них весьма тяжелые, по сравнению с пластиковыми стаканчиками, предметы, а те в ответ устраивают веселые разгоняшки с газом и холодными брандспойтами где-нибудь на Смоленском бульваре...
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Если кого-то уже кобасит от путиных, медведевых, украин, трампов и иранов, то посмотрите новый классный сериал "Чужак" ("Outsider"), снятый той самой компанией НВО, по новелле Стивена Кинга.

Хорошо и захватывающе скоротаете время, если у кого оно конечно есть в нужном количестве для коротания.
Прада, вышли только первые две серии из 10.

Тому, кого не устраивает детектив с элементами хоррора и мистики и кого никак не отпускает тема преемника во власти России, тот может приобщиться к первой серии также нового сериала "Новый Папа" с Джудом Лоу и Джоном Малковичем в главных ролях.

Если отбросить в сторону некоторые теологические моменты, то будет полное погружение в противостояние двух кремлёвских башен, а также их подъездов и дверей.

В общем, не забывайте про культурную жизнь, товарищи-граждане, она куда как интереснее, чем читать буквы в стиле CAPS LOCK от гражданина Соловьёва.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Mes chers amis !
La manière dont vous écrivez n’est plus utilsée ni parlée depuis belle lurette.
C’est comme si j’ai parlé en vieux slave. Soyez plus simples, s’il vous plaît,
Car le français ethnique pète les plombs à cause votre style de présentation, comme du pop-corn sur la poêle.
Vous avez sûrement besoin un peu de pratique de la langue parlée.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

В текущем году среди научно-технических достижений возросла доля военных исследований. Перед Научно-исследовательской лабораторией Сухопутных войск США (CCDCArmy Research Laboratory) поставлена задача подчинить свои научные открытия, инновации и практическое внедрение в войска науки и техники интересам обеспечения стратегического доминирования наземных сил.

Глава ученого коллектива лаборатории, д-р Александер Котт (Alexander Kott), составил перечень десяти наиважнейших научных достижений 2019 года, демонстрирующих, над чем трудятся ученые и инженеры лаборатории в рамках проекта «Солдат будущего».

http://operline.ru/archives/100813
By: via Оперативная линия ★