четверг, 4 июля 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

«Мы ленивы и нелюбопытны».

Я никогда не спорю с двумя категориями людей: с женщинами и с классиками. Тем не менее, бывают исключения, обусловленные эпохой, и с дорогим Александром Сергеевичем можно согласиться лишь частично – в том, что мы ленивы. Но при этом чрезвычайно любопытны. Нам лень думать самим, и в своем любопытстве мы в эпоху цифровизации становимся тем самым «хавающим пиплом»: главное, кормильцам нужно успеть первыми поднести нам ложку ко рту.

Сейчас я с изумлением наблюдаю, как добрая половина телеграмного сообщества стала опытными героями-подводниками, со знанием дела рассуждающими о возможных причинах ЧП на агс «АС-31». Особенно усердствуют в выдвижении версий самые заслуженные из них, такие, как, например, Mattress crazy love machine Виктор Шендерович, обвиняющий ГУГИ МО РФ в препятствии интернету, или отдельные, не самые умные, представители братского украинского народа, газующие на тему «инцидента» с американской подлодкой.

Всегда говорил и себе и тем, кто слушает – смотрите на карту. Карты придумали великие люди. И сейчас, принимая во внимание только открытые данные, приведенные в ссылках, можно, отринув лень и логично рассуждая, отделить мух от котлет, агнцев от козлищ, кенгурят от сиси и «экспертов» от засирания мозгов ленивых, но любопытных телеграмных мещан.

Авария с глубоководной станцией произошла в территориальных водах РФ в Мотовском заливе, в присутствии подводной лодки-носителя. Мотовский залив со времен основания Северного флота является основным районом расположения учебных полигонов подводных лодок, закрытым от разведки рельефом, а от несанкционированного проникновения - системами наблюдения и освещения обстановки, как надводной, так и подводной, ибо через него же проходят трассы входа/выхода подводных сил в основные базы Видяево и Заозерск. Там нет и не может быть ни трансконтинентальных линий интернет-связи, ни незаметно проникнувших туда подводных лодок «вероятных партнеров». Носитель, апл «Подмосковье», цела и невредима, хотя гораздо крупнее станции, а пришла она в Североморск вместе с агс «АС-31», судя по сообщениям, пристыкованной к «маме».

Отсюда вывод: обе эти версии - нарушение интернет-коммуникаций и инцидент с иностранной подводной лодкой являются лишь плодом больного воображения или весьма примитивной хитрости, а подобного рода «экспертам» лучшей наградой будет плевок в тупые и лишенные элементарной логики бараньи глаза.

Причина ЧП лежит в технической части и только. К сожалению, от этого никто не застрахован, железо есть железо, оно имеет свойство ломаться, в отличие от русских подводников.

P.S. Когда-нибудь в канале О.Л. будет опубликована полная хронология и обстоятельства трагедии и мужества с честью погибших морских офицеров. Без всех этих дегенеративных ссылок. Когда-нибудь…
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

К концу третьих суток, прошедших после трагедии с атомной глубоководной станцией Северного флота, можно с уверенностью говорить, что одним из значений термина "лошарик" в следующих изданиях толковых словарей русского языка от Академии наук будет формулировка "инфантильный, недалёкий человек, желающий самоутвердиться везде, где до этого ему утвердиться не удавалось и за счёт всего того, о чём он не имеет ни малейшего представления, выступающий с навязчивыми идеями абсолютности собственных якобы знаний" (синонимы - "фуфлогон", "сказочник для взрослых", "частушечник").
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Если кто-то внимательно смотрел кадры хроники, где товарищ Шойгу докладывает товарищу Путину о результатах своей поездки в г. Североморск, тот сможет и составить общее представление о масштабах катастрофы с аварийной глубоководной станцией.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Командование USAF в Европе анонсировало передислокацию БПЛА MQ-9 Reaper с польской авиабазы Miroslawiec Air Base на румынскую авиабазу Campia Turzii.

Срок временной передислокации ограничен временем работ по реконструкции польской авиабазы.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Помните украинский Майдан и самоотверженную Викторию Нуланд, поддерживавшую силы "революционеров гидности" знаменитыми печеньками?
Сегодня у каждого из нас появилась уникальная возможность вкусить печеньки от коварного Госдепа, во пользовавшись рецептом из первых рук.
https://mobile.twitter.com/USApoRusski/status/1146743033444085762
By: via Оперативная линия ★