вторник, 27 августа 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

Я всё же склоняюсь к мнению, что финансовые потери руководителя всех российских руководителей, понесённые им сегодня при кормлении турецкой делегации самым лучшим в мире русским мороженным на авиасалоне МАКС, кем надо будут проведены по статье "представительские расходы" и компенсированы целевым траншем.

В дальнейшем возможно повышение акцизов на турецкие помидоры, дабы компенсировать расходы бюджета России, чтобы либеральный фланг не задавал лишних вопросов.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/18191
Минимум один В-52Н, вылетев ранее с авиабазы Барксдейл, сейчас осуществляет перелёт в северо-восточном направлении курсом в Атлантику.

Возможно уже утром он (или они) окажется в Англии на авиабазе Фейрфорд.

Кстати говоря, в пятницу, 30 августа командованием USAF в Европе на авиабазе Фейрфорд запланирован традиционный бриффинг для прессы, где подробно расскажут зачем, в каком количестве и на какой период прибыли американские бомбардировщики в Европу.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Твиттерские эксперты, которые уже вторые сутки подряд находятся под впечатлением от сообщений отважного Росгидромета, решившегося ни с того, ни с сего всё же опубликовать сведения о составе радиоактивной гадости и её периодах полураспада, вырвавшейся наружу из цепких лап физической биозащиты в Нёноксе и пытаются на основе этих данных разгадать конструктиные особенности какого-то там разрушенного реактора, МИДовские работники в далёкой Вене с их версией о том, что то, что произошло в Белом море - это, как планируется на завершающем этапе, будет достойным ответом США на их выход из Договора по ПРО, а также те многочисленные и внезапо проснувшиеся турбопатриоты, которые только недавно уверяли меня, что радиоактивные Цезий, Стронций и Кобальт, если и травят наших людей, но по секретному плану и во благо Родины, то вовсе не являются уж такими опасными, как их американо-британские аналоги, а, напротив, несут в себе некие элементы оздоровительного характера и что какие надо руководители, поступившие очень правильно, отключив четыре станции состояния радиационной обстановки, как оказалось, глубоко массоно-цэрэушной международной организации по контролю за запрещением ядерных испытаний - все эти персонажи должны знать, что они явяются частью большой и увлекательной театральной игры, в суть которой посвящены немногие.

А тот, кто посвящён, он с удовлетворением потирает руки, глядя на разыгрываемый спектакль.

Кстати говоря, когда в 2017 году произошла трагедия с аргентинской подводной лодкой "Сан Хуан" и место её катастрофы было доподлинно установлено именно с помощью гидрофонов той самой организации по контролю за запрещением ядерных испытаний, то ни один уважающий себя твиттерский и телеграмный мыслитель, заходящийся ныне в угаре своих мыслей о сохранении тайн Родины, не ставил вопрос о подозрительности и прошпионской сущности этой организации.

Странно, не правда ли?
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/18191
Время почти 09.00 утра, а в официальных СМИ про развёрнутых в Англии бомбардировщики В-2А ни слова.

Даже Раша Тудей @rt_russian спит под шапкой.

Всегда было занятным наблюдать за хронологией появления информации в отечественных масс-медиа.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/18190
Как ожидается, в дополнение к трём В-2А ещё не менее двух Стратофортрессов В-52Н будут развернуты в Англии на этой неделе.

С учётом уже там находящегося с 17 июня 2019 года одного В-52Н с не до конца ясной технической готовностью, у которого заменили крепления двух двигателей к плоскости крыла и вовсю проводят работы по замене сгоревшего двигателя, число ударных сил USAF, развёрнутых в Англии (читай - у границ России) составит шесь единиц.

Нахожусь в полной уверенности, что сей факт не останется без внимания и достойного ответа со стороны ГШ ВС РФ и согласно принятым традициям в ВКС минимум два рейса Ту-160 (Ту-95) к берегам туманного альбиона мы просто обязаны будем увидеть.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/18185
Spirit of Mississippi, Spirit of America и Spirit of New York - это именные названия трёх бомбардировщиков В-2А, которые только что прибыли на английскую базу Фейрфорд.
By: via Оперативная линия ★