суббота, 6 марта 2021 г.

Оперативная линия ★'s Post

Мадам, если бы я ежедневно публиковал, как вывозят "Спутник V" под покровом ночи и прочих условиях ограниченной/недостаточной видимости, как, например, пару дней назад в Алжир пузатым самолётом Ил-76, то возникла бы картина паучьей паутины, выплетаемой Кремлем по всему миру, дабы привлечь в свои сети легкомысленных и доверчивых предводителей местных дворянств.

А с этим у прогрессивного человечества ассоциации не очень хорошие, особенно когда это делает именно наша страна, а не признанные светочи демократии.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Есть основания полагать, что Стратофортрессы В-52Н снова следуют в район Персидского залива.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Продавшиеся Кремлю норвежские либералы, с негодованием отмечают, что в их Королевстве в последние годы сложилась пагубная практика, когда до 20 процентов годовых доходов с рынков Норвегии оседают в карманах всего одного процента самых богатых жителей этой страны, что, по мнению либералов, напрямую создаёт угрозу демократическим ценностям государства, проведению честных выборов и способствует массовому расслоению норвежского общества в будущем.

Более того, эти несознательные граждане вместо того, чтобы пускать деньги в реальный сектор норвежской экономики, занимаются вместо этого сугубо банковскими состриганиями профитов со своих вкладов и спекуляционных игрищ на биржах с акциями и облигациями.

Возмущает продажных норвежских либералов также и то, что новоявленные нувориши отстёгивают в общую казну всего 11 процентов со своих доходов, в то время, как остальной норвежский пролетариат вынужден туда заносить аж до 25 процентов со своих трудовых.
Это подрывает доверие со стороны граждан к государственным институтам в целом и политикам в частности, не унимаются в своих проповедях норвежские Навальные.

Но в будущее норвежские либералы всё же смотрят с оптимизмом, пребывая в надежде, что здравый ум и холодный расчёт, присущий викингам, сумеют на организационно-законодательном уровне сделать так, чтобы оленевод-саам из провинции Финнмарк не чувствовал себя обездоленным из-за несправедливого распределения национального продукта между норвежскими гражданами.
By: via Оперативная линия ★