вторник, 5 ноября 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

Вы давайте не бухтите на О.Л., что она вас забыла поздравить с профессиональным праздником, товарищи военные разведчики!

Она про вас помнит, любит и безгранично уважает ваши опыт, знания, умение нестандартно мыслить и решать самые сложные задачи!

Сегодня просто день такой выдался из серии "НЕ ВЫНИМАЯ".

Поэтому только сейчас могу вам сказать: "С праздником!", и пойти накатить за ваше здоровье с надеждой на дальнейшее плодотворное сотрудничество!
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

@stb_safety, спасибо за тёплые слова!
Вам удачи и всех благ!
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

За прошедшую неделю противостояния с подниками ВМФ России в северной и северо-восточной Атланике командование 2-го оперативного флота ВМС США и ОВМС НАТО увеличило численность своей патрульно-противолодочной авиации, привлекаемой к проведению этой операции, минимум на три самолёта Р-8А Посейдон, доведя общую численность авиационной группировки до 17 бортов.

Неврезойдённая пока ещё способность оппонентов России создавать различные группировки своих сил (войск) в кратчайшие сроки для решения тех или иных задач в любой точке земного шара, на примере этой операции, достойна всяческого подражания, с одной стороны, а с другой, лишний раз демонстрирует то, насколько важна роль современной и технически оснащённой противолодочной авиации на нынешнем историческом этапе.

Что мешает иметь в составе Тихоокеанского и Северного флотов бортов по 30 - 40 аналогов "Посейдонов", с учётом огромных площадей их зон ответственности (да и на Чёрном море с Балтикой с десяток бы таких же не помешал!) и куда как большей степенью интенсивности патрулирования иностранными подводными лодками, преимущественно США, Англии и Франции, вблизи наших морских границ?

Ответ - ничего!

Вернее, мешает тот самый пресловутый принцип строительства ВС нового облика: "Если вам надо сформировать такую необходимую дивизию чего-то там нового, то мы готовы пойти вам навстречу, если вы, за счёт своей же численности, расформируете у себя дивизию почти такого же, но не столь нужного", ну и плюс к этому недальновидность не помешает добавить.
By: via Оперативная линия ★