понедельник, 11 апреля 2022 г.

Оперативная линия ★'s Post

@internetsmi, спасибо вам на добром слове, хорошие люди.

Удачи вам и всего самого хорошего!
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Наглый Google заблокировал аккаунт прекрасного канала «Дума ТВ» на сатанинском YouTube, объяснив это соблюдением законодательства о санкциях и правилах торговли. Депутат ГД Александр Хинштейн уже назвал эти действия провокацией. Александра Евсеича можно понять: торговать в Госдуме можно только эээ... лицами, а ответствовать на коварные выпады Youtube можно только штрафами да пока недопиленным Rutube'ом, в котором весь творческий задор автора тут же морщится, как ливанский финик на сибирском морозе, из-за премодерации.

Это далеко не первый официальный российский канал, заблокированный капиталистическим сервисом, Впрочем, YouTube довольно избирательно подходит к контенту с точки зрения его происхождения, например, на антироссийскую пропаганду, фейки и экстремистский контент санкции и правила торговли почему-то не распространяются: хотя конечно, видео пыток российских военнослужащих трудно назвать торговлей, подлежащей санкционному воздействию. Но даже шокирующий контент, если он антироссийский, удаляется только после многократных жалоб, да и то необязательно.

В ответ Роскомнадзор принял новые убийственные меры в отношении YouTube и владеющей видеохостингом компании Google, которые должны потрясти западного медиагиганта до самого основания: теперь российских пользователей уведомляют о нарушении компанией требований законодательства. «Яндекс» в поисковой выдаче начал отмечать клеймом позора ресурсы Google как нарушающие российское законодательство.

С нетерпением жду, когда взаимное клеймение эпитетами перерастет в насилие, чреватое блокировками и запретами. Жаль будет только свой архаичный канал, на котором до сих пор висят занятные ролики из прошлых времен.
By: via Оперативная линия ★