среда, 18 мая 2022 г.

Оперативная линия ★'s Post

Сегодня в акватории военно-морской базы Хоконсверн, Норвегия, нерадивые норвежские труженики, ведомственная принадлежность которых не раскрывается, в результате своей кипучей деятельности допустили утечку в кристально-чистые тресковые воды около 6 тонн машинного масла.

Для устранения этого досадного экологического недоразумения задействованы аварийные службы базы и ряд других городских структур.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

То, что в классификаторах называлось "Космос-2555" и было запущено в конце апреля на орбиту на борту ракеты-носителя "Ангара-1.2", сегодня в период 04.15 - 05.30 мск вошло в плотные слои атмосферы и закончило свой короткий межгалактический путь путём испепеления, унеся с собой так и не разгаданную тайну: был ли это тестовый макет спутника со специально запрограммированной судьбой, либо кто-то и что-то на этом спутнике не докрутил на Земле для того, чтобы он служил долго.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

С 14 мая в сводках Советского ИнформБюро нет сообщений об уничтожении новых бпла Bayraktar TB2.

Цифра потерь Б-ТБ2 остановилась на значении 72 (+ неустановленное количество, уничтоженное в ангаре под Одессой 3 мая в результате ракетного удара).

Последний раз транспортник Ан-12БК украинской компании Мотор Сич по маршруту "аэропорт Tekirdağ Çorlu, Турция - аэропорт Rzeszow-Jasionka, Польша" с грузом новых Б-ТБ2 был отмечен 16 мая.

Турки не успевают восполнять боевые потери своих, в смысле ВСУ, дронов на Украине.
By: via Оперативная линия ★