среда, 1 апреля 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Там по ссылке на В-порт прсмотрите
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Карантин экипажа атомной подводной лодки К-266 "Смоленск", на который он был переведен после контакта с возможно инфицированным гражданским специалистом, прекращен после серии из двух тестов, с периодом в 10 суток показавших отрицательный результат. Об этом сообщает издание РБК.
После второго отрицательного теста морякам разрешили увидеться с семьями.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

C 31 марта по 02 апреля в воздушном пространстве Франции проходит воторе в этом году учение национальных ВВС "Poker-2020/2", на которых будет проверена подготовка летного состава и наземных технических служб французских ВВС для проведения операций с применением ядерного оружия.

В учениях планируется задействование истребителей Rafale и Mirage-2000N, а также самолетов-заправщиков С-135, которые отработают весь спектр вопросов по полётам на разных эшелонах высот, проведения дозаправки в воздухе, преодолению зон ПВО условного противника и практическому применению условных ядерных авиационных боеприпасов.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

ВВС США разместили тендер на разработку новейших стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев B-62(X), отличающихся от патриархов В-52 улучшенными обводами фюзеляжа, приспособленного к полету на сверхзвуковых скоростях, и оснащенных новейшими двигателями фирмы Pratt & Whitney с расширенным соплом.
Перспективный бомбер получил предварительное название "Stratofarter".
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

С приятным удивлением отметил выход канала "Раньше всех. Ну почти", одного из немногих, на которые я подписан, на лидирующие позиции среди новостных агрегаторов русскоязычного сегмента Телеграм.

По количеству подписчиков и их интересу к содержанию он опередил даже героев вчерашних дней "RT на русском" и "Караульного" и причина этого, как мне кажется, в том, что последние чересчур увлеклись самолюбованием (первый), мизантропией и проталкиванием ведомственных тем (второй).

Ну что ж, не останавливаться на достигнутом и не прогибаться под изменчивый мир, РНВП!
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Командир американского атомного авианосца USS Theodore Roosevelt (CVN 71), ошвартованного на о.Гуам, Бретт Крозье обратился с письмом к командованию Тихоокеанского флота США и Министерству обороны США с просьбой разрешить перевод и размещение на берегу личного состава (более 4000 человек) в связи с невозможностью держать социальную дистанцию на корабле в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Положительные тесты на коронавирус показаны у более чем 200 членов экипажа. Несмотря на то, что пока никто не заболел, предлагается на две недели ограничить пребывание на борту одной дежурно-вахтенной сменой преимущественно электромеханической боевой части.

Однако исполняющий обязанности министра ВМС Томас Модли не согласился с формулировками командира корабля, заявив, что ограниченные возможности лазарета на Гуаме не позволяют организовать карантин на берегу, если только не размещать моряков в гостиницах и в палатках.

Кроме того, добавил Модли, атомный авианосец - это не круизный лайнер, необходимо постоянно содержать, контролировать и обслуживать самолеты, реакторы, авиационные и корабельные средства поражения, РЭС и системы обеспечения живучести, а потому пока организована доставка на авианосец медикаментов и дополнительного врачебного персонала.

«Мы весьма обеспокоены сложившейся ситуацией и предпринимаем все соответствующие шаги», - сказал Модли.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Тем временем командир авианосца "Теодор Рузвельт" попросил снять корабль с развертывания и изолировать экипаж, чтобы предупредить возможное распространение инфекции. Коронавирус ранее был подтвержден более чем у ста моряков "Рузвельта", а по данным источников газеты, положительные тесты затем показали еще от 150 до 200 человек.

Кэптен Бретт Крозье отмечает, что в случае боевых действий авианосец остался бы в строю, борясь с заразой своими силами, но в отсутствие прямой военной угрозы рисковать жизнями экипажа недопустимо.

Основной проблемой называется принципиальное отсутствие возможности обеспечить изоляцию и дистанцирование на борту корабля - слишком мало места (даже на авианосце), слишком много людей (особенно на авианосце).

https://www.sfchronicle.com/bayarea/article/Exclusive-Captain-of-aircraft-carrier-with-15167883.php
By: via Оперативная линия ★