воскресенье, 8 августа 2021 г.

Оперативная линия ★'s Post

Задаюсь вопросом, что изменилось бы в Мире, если бы Минобороны официально и оперативно проинформировало бы общественность о том, что при прохождении Балтийских проливов на борту атомохода "Орёл" возникла нештатная ситуация, которая грамотными и умелыми действиями его экипажа была в кратчайший срок устранена, что позволило субмарине продолжить выполнение поставленных задач в океане?

Наверное, количество людей, которые утвердились бы в своём убеждении, что железу в самый неподходящий момент присуще иногда ломаться и от этого никто не застрахован, а служба в составе подплава сопряжена с повышенным риском для жизни и именно поэтому туда идут работать люди особой закалки, способные сделать иногда невозможное, но выполнить задачу командования, заметно увеличилось бы, а вранья в стране стало бы чуть меньше.

Да, чуть больше, хотя и не факт, было бы испражнений со стороны доморощенных злопыхателей и иностранных центров подрывной пропаганды о том, что в составе ВМФ находится не очень надёжная техника - да кто бы к ним стал прислушиваться, если бы всё, указанное в первом абзаце было бы реализовано куда как раньше, чем сделали это источники ВМС Дании в том формате, который они сделали!

Ну, а сама картинка, прилагающаяся к этим буквам, лишний раз показывает, как и в каком стиле работают несуществующие труженики информационных фронтов из несуществующих отечественных центров, которых, как нам вчера рассказал на лекции уважаемый генерал Шойгу, нет и в природе не существует.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Коллеги, увы, но предложения маршала Шойгу - это пустой популизм, который может сработать лишь только на развесивших уши граждан.

Половина сибирских и дальневосточных городов находятся в вымирающем и удручающем состоянии. С того же Комсомольска-на-Амуре, который маршал привёл в пример пачками бегут люди, в том числе и военные. Прежде чем делать такие заявления ему изначально стоило пообщаться с офицерами-летчиками авиационного полка К-н-А, тогда иллюзии о переносе столиц и создании новых городов канут в пропасть.

Зачем создавать что-то «новое» когда есть не доведённое до ума старое? Не лучше ли реконструировать и привести в порядок то, что имеем? В России на протяжение десятилетий гибнет «Русская деревня», а это, как правило - кровеносная система России. Было бы целесообразнее разработать Федеральную программу реальной (а не мнимой) поддержки российских деревень! Построить дороги, сельхоз предприятия, медучреждения и т.д.

Научные кластера целесообразнее создавать на уже имеющихся базах Федеральных университетов, к примеру ДФУ, СКФУ, и т.д. В конце до концов, кем заполнять эти миллионные города? Мигрантами? Похожие популистские заявления привычнее слушать от Жириновского или того же Зюганова, но зачем это было нужно Шойгу? Извиняюсь, не маршалу, а «будущему» маршалу.
@StratRus

https://t.me/parbut/607
By: via Оперативная линия ★