четверг, 3 сентября 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Ни один здравомыслящий (это здесь ключевое слово) Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами ни одной страны не будет под телекамеры рассказывать ни одному Мишустину в мире о результатах радиоперехватах сетей правительственной связи и каналов передачи данных, против которых этот самый радиоперехват у него в стране организован, по причине затрагивания очень многих важных и чувствительных материй, начиная от чисто организационно-технических, заканчивая сугубо персональными.

И если гражданин Лукашенко этим прилюдно балагурит, то он он либо откровенно блефует, либо гонит откровенную лажу, либо его специалисты подразделений особого назначения перехватили обычный бытовой трёп польской Агнешки с её немецкой подругой Гертрудой по натурным съёмкам в студии German Goo Girls, обсуждающих по открытому каналу связи новый сценарий фильма для взрослых, сюжетная линия которого изобилует актуальными политическими эпизодами.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Ходит слух, что во второй половине сентября Черное море посетят сразу три ракетных корабля ВМС США. Среди них и эсминец Winston Churchill, который ещё 27 августа готовился к переходу Суэцким каналом в зону 5-ого оперативного флота. Однако, на следующий день что-то изменилось, проход был отменен и вместо моря Аравийского он уже планируется в море Черное.
Примечательно, что 26-27 августа в Киеве находился первый заместитель госсекретаря США и есть все основания полагать, что эти два события связаны, ровно как и с ожиданием Киевом чего-то наступательного от России со стороны Крыма.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Кстати, аналогичный случай с оторвавшимся доком произошел ровно 23 года назад, в сентябре 1997 года Петербурге на судостроительном предприятии "Северная верфь".
Док ушел в море вместе с вахтенным, сутки ловили всем колхозом.
Совпадение? Думаю, да.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Во Владивостоке в эти минуты разворачивается настоящая катастрофа: от причальной стенки судостроительного завода "Восточная верфь" сорвало плавучий док, который ураганным ветром понесло на подводные лодки 19-й бригады ПЛ, база которых находится в бухте Улисс. А рядом стоят ракетные катера 165-й бригады надводных кораблей, в каждом из которых находится внушительный боезапас https://t.me/PrigimDV/6959 / https://t.me/PrigimDV/6958
By: via Оперативная линия ★