понедельник, 20 апреля 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Вот и подошёл к концу сокращенный круиз ракетного эсминца "Портер" в Чёрном море, а это значит можно подвести его итоги и выделить ряд особенностей:
не совершено ни одного визита в дружественные порты черноморский стран, что видимо связано с коронавирусом;
с первого дня эсминец устремился в северо-западную часть Чёрного моря поближе к Крыму, где собственно и пробыл все это время;
компанию Портеру составлял фрегат "Королева Мария" ВМС Румынии (тот самый, который ещё недавно тренировался в составе постоянной группы ОВМС НАТО), а в последние дни добавился турецкий фрегат;
весь период пребывания довольно активно применялся противолодочный самолёт "Посейдон", а на первых порах ещё и разведчик RC-135, многофункциональный БЛА MQ-9.
К этому необходимо добавить и одновременно гуляющий по Балтике ракетный эсминец "Дональд Кук" ВМС США, который также как и "Портер" является частью глобальной ПРО США.
Исходя из вышесказанного ИМХО:
- американцы сейчас частично интегрируют свою компоненту с системой ПРО/ПВО стран НАТО и в ходе таких вот действ проверяют её на деле. Здесь ещё следует добавить апробирование общей системы разведки и доведения нужных данных до потребителя;
- судя по броску Портера в район Крыма и полёта в этот день американских разведчиков осушествлялось вскрытие сил и средств Черноморского флота, привлекаемых к организации так называемых зон A2/D2;
- отработаны вопросы противолодочной обороны совместно с румынским и турецким фрегатами, что стало уже неотъемлемой частью большинства морских мероприятий стран Альянса.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

О чем сегодня шепчутся на Старой площади? Такой вопрос себе задает каждый российский губернатор, так как знает, что судьбы вершатся именно в застенках здания под номером 4. Хочешь знать сегодня о чем в здании на Старой площади будут говорить только завтра? Тогда подпишись на канал @staraya

Один из старейших каналов телеграма, формирующих повестку своими постами-инсайдами. Читай Старую площадь, чтобы быть в курсе всех перестановок и mnogohodovochek во власти.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Занятно всё же смотреть, как ущербно работает московское "информационное политбюро", пытающееся поймать нужный вектор властного движения и генерирующее глупости, которые потом распространяются и вбрасываются в массы через подведомственные ему паблики.

На днях королевская семья Швеции сообщила, что их принцесса София пошла работать волонтёром в одну из клиник для оказания помощи вирусным больным.

И почти сразу за этим оживившееся информационное воинство озаботилось вопросом: "А что же делают жёны и дочери из российских элит (слово-то какое нехорошее), почему они не волонтёрят в инфекционках и не пора бы их привлечь к ответственности за отсутствие сострадания, непонимания важности "социальной ответственности бизнеса" и поголовное тунеядство, локализованные этими несознательными элементами вдали от коронавирусной Москвы?"

Причём это воинство почему-то призывает к ответственности именно граждан женского пола, проживающих именно на Рублёвке (видимо познаний в географии хватает только на этот небольшой район Земли, ЗЛО в Москве, как и других городах, больше нигде в России не живёт, а намерения выяснять отношения именно с дамами, а не с их покровителями всех уровней госменеджмента, содержат признаки заболеваний по Фрейду, но это уже совсем другой разговор), забывая о двух важных моментах:

- если не конкретизировать и не персонализировать претензии этих забавных людей к вышеназванным дамам, то ход аналогий и рассуждений, которые начнут роиться в голове российских топ-менеджеров, возможно и чисто случайно ознакомившихся с этой ахинеей, может закончиться на себе, что приведёт к непредсказуемым последствиям, в том числе и для самого политбюро, породившего "внезапный наезд на элиты", ведь и у президентов с премьерами тоже есть семьи, пусть иногда и неполные;

- забавные майоры с генералами, которые редко какой день проводят без мантр про наступивший новый мир и воскресающего сталина, совсем забывают. что не в таком уж далёком 20 веке точно такие же майоры с генералами перебили и вывели под корень всех принцесс и графьёв с князьями в широком понимании сего действа, то есть ту самую прослойку, которая была хотя бы издали была похожа на "элиту" и к которой они пытаются апеллировать, а вместо неё породили другую, куда как менее знатных родов, на выкрутасы которой уже современные майоры с генералами почти тридцать лет безропотно смотрят и ловят её каждый вздох в качестве руководства к действию.

Подводя итог под этим непривычно длинным для канала ОЛ манускриптом, приходится констатировать, что прав был старик Крылов, утверждавший, что "Вы, друзья, как не садитесь, всё в музыканты не годитесь", применительно для информационного политбюро, конечно.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Авиагрузовик АН-124-100 ВКС России, доставивший накануне в Молдавию медицинский груз из Китая, сегодня в 11.30 мск вылетел из Кишинёва курсом на Аэр Чкаловский.
By: via Оперативная линия ★