воскресенье, 10 ноября 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

После того, как позавчера одни китайцы рассказали нам сказку про воздушное ралли Ту-160 и Ф-35 в Японском море, а сегодня другие китайцы распространили зубодробительный материал о двухсуточном блицкриге НАТО в Калиниградской губернии, всё более склоняюсь к мнению, что кто-то из многочисленной армии полковников, aka Виктор Баранец, ранее замеченных в распространении материалов про самый полезный для жителей Архангельской области от веснушек на лице и укрепления общего иммунитета радионуклид Стронций-90, вышел на заслуженную пенсию и по приглашению пекинских маоцзедунов переехал в условный Харбин, а уже из положения "оттуда" с ещё большим острвенением продолжил оттачивать грани своего недюженного таланта.

Только уже не за рубли, а за юани, естественно.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

По уточнённой информации товарищи индусы должны были 08 ноября запустить баллистическую ракету К-4, предназначенную в качестве главного оружия для национальных ПЛАРБ, с погруженной под воду платформы вблизи берегов Andhra Pradesh.

Состоялось это мероприятие или нет, пока, к сожалению, сведений нет.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Практика назначения умудрёных опытом и наиболее достойных адмиралов на высшие командные должности, напрямую не связанные с делами военно-морских сил, абсолютно оправдана, обусловлена современными реалиями и должна как можно шире внедряться в жизнь.

Современные ВМС любой страны - это могучий сплав самых передовых научно-технических достижений и огромного военно-промышленного потенциала, находящихся под патронажем адмиралов; в составе ВМС есть и треть того, что зовётся "ядерной триадой", и сухопутные войска, и морская пехота, и авиационные подразделения, поэтому современные адмиралы прекрасно разбираются не только в противолодочных зигзагах, "волчьих стаях" и нанесений ударов ВТО КРМБ БД, но и в хитросплетениях сугубо авиационно-пехотно-артиллерийско-кавалерийских тактик применения вверенных им сил (войск).

К тому же, некоторые из адмиралов, знают не только анекдоты про Вовочку или худого полкового начпрода, но и могут блестяще подготовить любой аналитический доклад высшему политическому руководству страны об обстановке в условном и далёком Занзибаре, заочно поспорить на родном языке Иммануила Канта в знании оным основ бытия, сыграть на гитаре, лихо станцевать с дамой вальс и танго, цитировать всуе Петра I, внедряя при этом в повседневную жизнь методику его работы с боярами и обогащая идиомами и новоязами и без того богатейший русский язык, не хуже Игоря Ларионова мыслить и управляться со спортивным инвентарём на спортивной площадке, а за всю историю адмиральства, в отличие от генеральской служебной практики повешений в приемной или самостреляний с записками "он виноват", ни один из их подчинённых не наложил на себя руки из-за излишней "отеческой адмиральской опеки", что тоже по-своему немаловажно.

Поэтому, если в некоторых странах пехотинцам, мотострелкам и танкистам доверяют рулить совсем непрофильными для них войсками, включая и военно-морские силы с переменным успехом для последних, то может стоит попробовать и сделать рокировку в приоритетах - вдруг что-то дельное получится?

Как всегда, вопрос дилетанта, наблюдающего со стороны.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

А ещё можно создать номинацию в конкурсе имени Конашенкова МЕДИА-АС среди СМИ «Военный эксперт». С почётной грамотой, удостоверением и вручением оных Шойгу под аплодисменты Игоря Евгеньевича с его кликой.
И разрешить именоваться «военными экспертами» только официально одобренным и сертифицированным в Минобороны персонами. Чтобы сразу было понятно, в каком здании на Фрунзенской набережной следует искать истоки оглашаемых устами «икспердов» 99,5% бреда.
А так будет хоть ясно: «О, так его Евгеньевич с Кожугетовичем аккредитовали военным экспертом!».
#эксперты
@rybar

https://t.me/operline_ru/19296
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/Antirabstvo/35
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Был такой идеальный кандидат. Да сплыл... https://t.me/Antirabstvo/35
By: via Оперативная линия ★