суббота, 15 августа 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Если бот авиационных перехватов НЦУО РФ не подведёт, то во второй половине суток страна должна от него узнать, как отважный российский МиГ-31 из состава дежурных сил ПВО Северного флота "перехватил" RC-135W ВВС США, подкравшегося со своей тайной миссией в царство Северного флота.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Есть некоторые основания полагать, что в настоящее время стратегическими бомбардировщиками ВВС США (оценочно В-52Н с авиабазы Майнот) выполняется рейс в направлении авиабазы Andersen AFB, о. Гуам.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Испытания мобильного варианта противоракет по линии американского агентства ПРО при активной поддержке US NAVY на тихоокеанских полигонах продолжатся 17 и 18 августа, но уже совсем по другим сценариям, чем это было на этой неделе.
Дождёмся официальных заявлений.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

В начале следующей недели командованиями Глобального удара США и USAF спланирован и будет реализован очередной рейс ракетоносцев B-1B Lancer к островам Курильской гряды и, что очень вероятно, в Охотское море.

Не исключено, что в данной акции примут участие не Лансеры, дислоцированные сейчас на острове Гуам, а специально назначенные для этой миссии борта с авиабазы Dyess AFB из состава 7BW.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

К оглашенной инициативе Минобороны России фактически засекретить несекретные сведения, относящиеся к сфере вооружений и производства ВВСТ имею сказать следующее:

а) На любом предприятии, выполняющем ГОЗ и текущие работы на объектах МО РФ, помимо закрепленных кураторов ФСБ, существует собственная служба безопасности (как правило, укомплектованная теми же сотрудниками) и штатное подразделение, отвечающее за противодействие средствам разведки и защиту гостайны.

б) Как 010-й приказ МО РФ, так и Закон РФ "О государственной тайне" от 21.07.1993 N 5485-1 четко регламентируют перечень секретных сведений и степень их секретности. Для несекретной информации ограниченного доступа введён и давно действует гриф ДСП, при котором работа с носителями и самой информацией практически дублирует порядок работы грифа "секретно".

В общем и целом нет ни малейшей практической необходимости в этом новом изобретении.

А посему в минобороновском демарше я вижу всего лишь , маниакальное, но вполне объяснимое желание отдельных горе-функционеров из 8 управления ГШ ВС РФ, во-первых, хапнуть чужое и натянуть одеяло на себя, приобретя дополнительные полномочия по контролю и, тем самым, повысить свой статус, а, во-вторых, оправдать чрезмерно раздутый штат откровенных бездельников, просиживающих штаны в кабинетах и занимающихся исключительно отловами собственных офицеров с мобильными телефонами и не там поставленными росписями в книгах учета и сверок.
By: via Оперативная линия ★