воскресенье, 3 декабря 2023 г.

Оперативная линия's Post

Читаю, что в новый пакет масштабнейшей военной помощи от настоящих немецких арийцев для "недолюдей", которых они хотели сжить со света всего каких-то 82 года назад, вошли 9 автомобилей различного класса (тягачи, внедорожники и т.п.), 3 840 снарядов (примерно на сутки не очень интенсивных артдуэлей) , 25 лазерных дальномеров, 15 винтовок HLR 338, одну антенную систему и 5 аппаратов для выявления дронов (это в переводе на русский означает "приёмник+спектроанализатор").

Коренной перелом приобретает всё более чёткие очертания, а арийский коварный замысел становится всё понятнее.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Германское люфтваффе планирует завершить эксплуатацию в войсках заслуженных старичков - самолетов радиоэлектронной борьбы Tornado ECR и заменить их новыми - на основе Eurofighter Tiphoon.

Бюджетный комитет Бундестага Германии одобрил финансирование первого этапа, позволяющего использовать Eurofighter для радиоэлектронной борьбы. Предложения на 25 миллионов евро будут представлены отдельно на утверждение Бюджетному комитету.

На этом этапе проекта в ближайшие годы истребитель будет оснащен доступной на рынке и проверенной в эксплуатации системой РЭБ от Saab под названием Arexis, а также возможностью применения подходящей управляемой ракеты РЭБ.

В будущем немцы хотят оснастить новые РЭБ-еврофайтеры системой коллективной защиты, что позволит им действовать непосредственно в боевых порядках ударной авиации.

А пока 50-летние Торнадо ЕСR cо сцены не сходят и будут производиться примерно до 2030 года.

Вопрос знатокам: в российскую РЭБ вернули "огневое поражение" или о сих пор сиськи мнут?
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Не хочу показаться буквоедом и заучкой, но фраза " Прибыв в военкомат, Александра определили в одесскую 122-ю бригаду территориальной обороны» характеризует утомленных службой девочек из Департамента уважаемого Игоря Евгеньевича остро нуждающимися в приличной фразеологической порке.
By: via Оперативная линия