суббота, 14 декабря 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

@NeSocSeti, спасибо, что не забываете!
Удачи вам и всех благ!
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/19721
Согласно данным систем автоматического определения местоположения кораблей в море судно специального назначения ГУГИ МО РФ "Янтарь" сегодня в 18.37 мск покинуло никарагуанский порт Коринто для продолжения выполнения задач одиночного плавания в восточной части Тихого океана.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Командование ВВС США и командование Глобального удара, благодаря предпринятым совместно с американским ВПК энергичным и срочным мерам по возвращению парка бомбардировщиков В-1В Лансер в строй, постепенно выходят из кризиса, связанного с временными ограничениями на полёты этой прекрасной машины.

Как заявил в начале декабря командующий сил Глобального удара США генерал Timothy Ray в интервью корреспондентам издания A.F.Magazine, уже в самом ближайшем будущем (надо понимать - уже в начале января, исходя из времени пребывания там ранее развёрнутых там В-52Н, прим. ред. канала О.Л.) крыло из шести машин В-1В может быть снова дислоцировано на авиабазе Андерсен, о.Гуам.

Что же касается региона Ближнего и Северного Востока, то американский генерал заметил, что в настоящее время особенного смысла развёртывания в полном объёме на ротационной основе В-1В там нет.

Как показывают достигнутые ранее временные показатели, подчеркнул генерал, время от момента поступления приказа от высшего военно-политического руководства до прибытия в этот неспокойный регион ракетоносцев-бомбардировщиков США и начала полноценного выполнения ими задач не превышает 50 часов, что вполне допустимо для своевременного реагирования на изменение обстановки.
By: via Оперативная линия ★