вторник, 28 апреля 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Сегодняшнее чтение официального сайта МО РФ привело меня в весёлое расположение духа, хотя и порой вызывало недоумение, но тоже забавное.

Я, например, в числе прочих, прочитал про акцию "Автошина" в ДВО, в ходе коей ВАИшниками красиво замерялась глубина протектора на ведомственных тачках. Почему-то, как водителю, стало смешно. Таких акций можно проводить до епени фени. Например, акция "Автолюфт", "Автовыхлоп", "Автотрещина на лобовом", "Автофара", "Автозеркало", "Автоподсветка номеров", "Автодворник", "Автотормоз" или "Автоклаксон" и т.д. - главное, чтобы звучало!

Или, например, про полеты палубной авиации на Северном флоте. Нет палубы - нет палубной авиации, кроме названия киапов и окиапов. А так, конечно, прекрасные слова, под которыми бы я плакал от счастья, будь это обоснованным.

Я даже не буду вдаваться в используемую там терминологию, поскольку сам преднамеренно грешу в целях забавы. Но, мамма мия, полное незнание отечественной техники, орфографические ошибки на уровне ученицы пятого класса с нарождающейся грудью, какие-то нелепые новости типа "ЮВО получил уникальный автокран г/п 32 тонны!" (Округ! Округ, Карл, автокран получил и это надо освещать на уровне МО РФ!) - это уровень официального рупора нашего министерства?

У меня только один вопрос: сайтом Минобороны РФ mil.ru рулят полные дегенераты или еще есть надежда на излечение?
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Сегодня авианосно-многоцелевая группа ВМС Китая после выполнения задач в Южно-Китайском море прошла обратным курсом пролив, разделяющий острова Окинава и Миякодзима, следуя курсом в Восточно-Китайское море к местам своего постоянного базирования.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Позволим себе небольшие дополнения по-поводу проведённых вчера испытаний БРК "Нептун". Как нам поведали знакомые с событием люди было выполнено два пуска по надводной мишени на дальности 75 км, из которых удачным стал только один. Помимо самолётов Су-27 для контроля и обеспечения мероприятия привлекалось порядка 12 кораблей и катеров (включая фрегат "Гетман Сагайдачный" и катер "Старобельск", недавно подаренный Вашингтоном), а это - практически весь рабочий плавсостав ВМСУ.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

А вот и второй А-50, перелетевший вчера из Иваново, но уже на север нашей с вами страны.
Первый А-50 25 апреля прибыл в Калининградскую губернию.

Как минимум интрига имеет место быть.
By: via Оперативная линия ★