воскресенье, 18 апреля 2021 г.

Оперативная линия ★'s Post

Французское люфтваффе с гордостью сообщает, что за истёкшую неделю отважные бургундские, нормандские, шампанские, прованские и , конечно, гасконские асы с баз в Иордании, ОАЭ и, конечно, с борта пенящего Аравийское море "Шарля де Голля" совершили в рамках операции "Chammal" целых 63 вылета против неправильных муслимов из ИГИЛ.

Как и три года назад, коэффициент боевого напряжения французских ударных самолетов не превышает 0,1, что, впрочем, ничуть не умаляет заслуг героических французских пилотов.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Украинские интернеты радостно оживились новостями из английских таблоидов, сватающих с визитом любви и дружбы в июне сего года в Чёрное море один из эсминцев (HMS Diamond или HMS Defender) и один из фрегатов (HMS Kent или HMS Richmond) из числа авианосно-многоцелевой группы во главе с авианосцем HMS Queen Elizabeth.

Учитывая повышенную упоротость "старушки" Англии в отношении России, можно предположить, что сей визит дружбы всё же более состоится, нежели чем нет.

Однако, памятуя недавний пример с двумя американскими эсминцами и принимая во внимание, что до июня ждать ещё почти два месяца как, то вероятность наступления этого радостного события пока можно уложить в рамки всем известного насреддиновского про смерть либо осла, либо падишаха.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Калининградские жители активно сигнализируют в Центр, что предпринимаемые Правительством меры в отношении производителей по стабилизации ими цен на сахар и подсолнечное масло обошли своим вниманием российских кур, которые тоже являются производителями и очень чутко реагируют на внешнеполитические риски и внутрироссийский протестный потенциал, из-за чего десяток Синявинских уже стоит 130 рублей.

Пасха под угрозой!
By: via Оперативная линия ★