среда, 14 августа 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/fighter_bomber/1913
По уточнённым сообщениям с мест Су-27, что отличился на видео, никакого отношения к балтийцам не имеет.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Товарищи арабы передают, что сегодня где-то на Идлибщине неправильные мусульиане сбили самолёт Су-22 ВВС Сирии.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

#Регионы #Москва Венедиктов конечно еще тот субчик. Используя открытые API (application programming interface) социальных сетей и иных медиа, он пытался пропихнуть всем подразделениям ЦПЭ России (в том числе и Самаре конечно, такой настойчивый тип я Вам скажу. Вот купите у него этот бред и все тут, даже со скидкой предлагал) свою непонятную программу мониторинга, которая была признана специалистами ФСБ просто неэффективной и абсолютно бесполезной. Но для бездельников и случайных людей системы она может и пригодится. Однако это не помешало ему продать своё «чудо — творение» нескольким региональным подразделениям ГУПЭ МВД.

Несколько месяцев назад, начальником 7 отдела ГУПЭ МВД России полковником Трифоновым было разослано указание состоящие из более 12 пунктов, где есть рекомендации рассмотреть возможность закупки региональными центрами автоматических программ мониторинга сети Интернет, которых в настоящее время не так много. Все эти распоряжения о закупке подобных программ очень похожи на распил бюджетных денег, так как систему основанную на действительно эффективные алгоритмы можно получить только за большие деньги и централизовано.

Непонятно зачем вообще нужно было закупать у Венидиктова подобные программы работающие по открытому API? Ради эксперимента я заказал подобную программу и наших самарских студентов первокурсников и они сделали ее мне за несколько тысяч рублей. Это система мониторинга (и иных действий в сети) «Язвочка» до сих пор работает без проблем и предлагалась всем абсолютно бесплатно. Однако на бесплатном невозможно воровать из государственной казны.

Незыгарь пишет, что всю информацию о ТГ-канале «Товарищ Майор» слила сама мэрия, которая могла работать с редакцией канала. И сделано это было с целью спасти честь мундира столичного главка МВД. Это абсолютно не так! Приглядитесь получше к действующим сотрудникам. Если уж начальник 7 отдела ГУПЭ МВД в канале «Силовики» приторговывает своими погонами в виде рекламы, то что говорить об остальных участниках информационных баталий?

Ну а что не так-то? Служба — службой, а денежки врозь, правильно говорю?
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/18082
Иностранные наблюдатели сообщают, что два стратегических ракетоносца ВКС, отработав ряд попутных задач в районе Северного Полюса, прибыли на хорошо всем знакомый аэродром в Чукотской губернии.

Как представляется, в ближайшие дни командование NORAD, власти Аляски и западной Канады ждёт новый учебно-боевой Армагеддон.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Вчера, перелетев Атланитку в сопровождении двух заправщиков, с авиабазы Truax Field Air National Guard Base на испанскую авиабазу Морон прибыли два истребителя Ф-16 из состава 378FS/115FW.

Дальнейший их маршрут лежит в Афганистан.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/18073
Третьи сутки подряд американские Стратофортрессы выполняют рейсы с острова Гуам в Южно-Китайское море к спортным островам Спратли.

Сегодня в ночь по московскому времени ещё один В-52Н выполнил полёт именно в тот район.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Два ракетоносца ВКС России (тип пока не опредедён) сейчас выполняют рейс, оценочно, в Северном Ледовитом океане в приполюсных районах.

Завтра от североамериканского командования NORAD возможно мы услышим много нового.
By: via Оперативная линия ★