среда, 8 ноября 2023 г.

Оперативная линия's Post

Уважаемый Дмитрий Анатолич, размышляя о гипотетических судьбах Украины и Молдавии в рядах ЕС, ввёл в оборот две новых идиомы: "неистовый гинеколог" и "коллективный аборт".

Застыв в глубоком филологическом поклоне, записал сии новоязы в свой блокнот в раздел "Бриллиантовые грани русского языка".

P.S. Должностным лицам одного из ведомств, придумывающим интересные сочетания слов для сигналов оповещения (aka "Осторожный победитель") в период проведения разного рода мероприятий, следует повнимательнее изучить творческое наследие уважаемого Дмитрия Анатолича: там зарыто много прекрасных и ранее неизвестных вариантов.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Время летит быстро.
Вот и творческая европейская командировка ракетоносцев В-1В в Англии тоже подошла к своему логическому завершению.
Если не случится никаких форс-мажоров и погодных катаклизмов, то уже с завтрашнего дня борта планируют попарно отправиться домой на авиабазу Dyess AFB.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Советское ИнформБюро проинформировало, что за истекшие сутки боевых действий на украинских фронтах, благодаря усилиями тружеников войск ПВО во взаимодействии со специалистами ВКС страны, расстались со своей бессмысленной милитаристической жизнью сразу пять боевых самолётов ВВСУ:
- один истребитель Су-27 над ДНР;
- два истребителя МиГ-29 над ДНР и Днепропетровской областью соответственно;
- два штурмовика Су-25 над Днепропетровской и Харьковской областями соответственно.

По возможно неправильным подсчётам избы-читальни ОЛ, начиная с начала проведения СВО, количество уничтоженных на земле и сбитых в воздухе истребителей МиГ-29 ВВСУ достигло 140 единиц, истребителей Су-27 - 38 единиц, а штурмовиков Су-25 - 185 единиц.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Расчётная дата запуска перенесена с 8 на 12 ноября.
By: via Оперативная линия