вторник, 28 июня 2022 г.

Оперативная линия's Post

Сегодня на пленарном заседании были рассмотрены законодательные инициативы, направленные на социальную поддержку военнослужащих и военных пенсионеров. Учитывая приоритетность рассматриваемых поправок, они были единогласно приняты во втором и третьем чтении.

В соответствии с документом, военные пенсионеры получат перерасчет пенсии с 1 июня, так же как и неработающие пенсионеры, которые уже получили это право. Пенсии будут проиндексированы на 10%.
Также закон защищает от списания кредиторами боевых выплат, которые положены участникам специальной военной операции.


Еще одна важная инициатива теперь закреплена законодательно - предоставление возможности прохождения дальнейшей военной службы на специальных должностях военнослужащим, которые после ранения признаны военной врачебной комиссией не годными или ограниченно годными к военной службе. Согласно действующей норме закона в этом случае они подлежат увольнению в запас. А ведь они могут передавать свой качественный боевой опыт молодым товарищам.

Кроме того, военнослужащие, имеющие статус ветерана боевых действий, отмеченные правительственными наградами, получат единовременное денежное пособие в том случае, если они все таки будут уволены в запас по состоянию здоровья. При этом право уволиться остается за ними на весь период дальнейшего несения ими военной службы.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Есть и хорошие новости. Особенно для военных пенсионеров и ветеранов БД.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

В грядущую пятницу базу в Гибралтаре возможно посетит с техническим пит-стопом американский или английский подводный атомоход, выполняющий задачи дальнего похода.
By: via Оперативная линия