воскресенье, 2 февраля 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Сегодня можно изо дня в день находить некое извращенное удовольствие, созерцая тематические викторины, конкурсы, состязания, диктанты и выполнение строевых приемов юнармейцами. Как представляется, в последние годы именно эти мероприятия и и их медиа-освещение стали превалирующими в повестке дня нашего славного военного ведомства.

А ведь куда полезнее, нагляднее и впечатляюще выглядит показ в динамике боевой техники и работы расчетов, что прекрасно известно как проклятым буржуинам, так и нашим предкам - недаром до и после Великой Отечественной войны практиковался принародный показ вживую и в фильмах новейших образцов ВВТ - и никто не страдал и не страдает от того, что увидев новую конфигурацию грунтозацепов на танковых гусеницах или узрев большую пушку, враг тут же получит все секретные тайны и таинственные секреты о составе, состоянии и боеспособности русских войск.

Причин я вижу в этом три: упоротая до идиотизма "бдительность" отважных борцов с USB-разъемами, некомпетентность пресс-служб и, наконец, отсутствие ресурса и, собственно, желания должностных лиц заниматься данным вопросом.

Поэтому приходится довольствоваться бесхистростными поделками массовой культуры загнивающего Запада с его принципом бездумной открытости и хвастливой демонстрацией своих успехов в весьма сомнительном машиностроении, электронике и оснащении войск, если верить передовым рупорам истинной правды от деятелей нынешней патриотической пропаганды.

Например, демонстрацией скоростных характеристик британских F-35B Lightning II в сравнении с McLaren Speedtail.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

@NeSocSeti, спасибо, что не забываете.
Удачи вам и всех благ!
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Спасибо!
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

- "Юрий Венедиктович, вся Россия отдыхает, а ты заперся в четырёх стенах... и работаешь всё, трудишься.
Не бережёшь ты себя.
Отдохнуть тебе надо.

- Некогда, некогда мне отдыхать, Виктор Харитонович."


By: via Оперативная линия ★