суббота, 12 декабря 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

По поступающей информации так всегда ожидаемые расчётные суммы денежного вознаграждения военнослужащих за образцовое выполнение воинского долга в 2020 году по сравнению с годом 2019 изменений не претерпели и составили 190 тысяч рублей для уровня "ОСК-Флот", 140 тысяч рублей для уровня "Армия- Флотилия-Корпус", 25 тысяч рублей для бтгр и 20 тысяч рублей для войскового звена.

Было бы интересно ознакомиться с обоснованием такой дифференциации в оценке ратного труда.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Ожидаемо и залпово отстрелявшийся сегодня из глубин Охотского моря подводный ракетоносец Тихоокеанского флота "Владимир Мономах" наполнил нынешний день новыми смыслами и позволил сделать несколько очевидных выводов:

- межгосударственная система предупреждения по публичным и ведомственным каналам между Россией и США о подобных запусках с бортов атомоходов по-прежнему устойчиво работает и действия американского авиаразведчика RC-135S Cobra Ball вблизи стандартной стартовой позиции стрельбы в Охотском море лишнее тому подтверждение;

- подтверждена приверженность видных военных руководителей страны "приурочивать" наиболее резонансные события военного бытия к знаковым датам государственного календаря (праздники, годовщины и даже дни рождения любимого и ещё более видного, чем они, руководителя);

- наконец-то купирована лет на пять вперёд (об излечении здесь говорить трудно) давняя болезнь "аналитических аналитиков", не один год терзавших себя и изводивших окружающих своим всёпропальным "зачем же нужны нестреляющие "Бореи" на Дальнем Востоке?";

- предание старины глубокой о том, что половецкие матери в своих юртах пугали детей именем Владимира Мономаха, теперь на просторах Айдахо, Висконсина и Техаса заиграет новыми красками, а вернувшиеся в Небраску из командировки на Аляску пилоты и специальный экипаж самолёта RC-135S Cobra Ball своими рассказами о том, как русские могут при случае проводить праздничный салют, только придадут этим новым краскам дополнительную пикантность.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

"Феномен" этого человека, по устоявшейся традиции российского шоу-бизнеса называющего себя не наречённым родителями именем, а погонялом, выдержанном в классических тюремных традициях (с немецкого оно, кстати, переводится, как "Утренняя Звезда" - более брутальные погоняла, наверное, уже были разобраны, от чего уважаемый Юрий Александрович Николаев, тоже, наверное, нервно подёргивается), заключается в отсутствии в государстве какой-либо внятной и последовательной молодёжной политики (только не надо рассказывать про успехи Юнармии и прочих порождений квазиидеологии современности), отсутствия какой-либо цензуры в СМИ, специализирующейся на изолировании во времени и пространстве потуг не только Алёши Навального и коварного Госдепа, но и подобных этому "феномену" мудозвонов, и полного лицемерия, возведённого в абсолют, больших и по многу раз разведённых дядей из телевизора, которые призывают любить Россию, решать проблемы деторождаемости исключительно деньгами, потому как другими категориями они мыслить не могут или не хотят, и ценить семейные ценности, при этом держа в одной руке последнюю модель Айфона и настукивая своим ухоженным пальчиком по нему СМСку своей очередной любовнице.

Оно, как бы, всё это очевидно и не требует "аналитических" статей.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Вчера Сенат США 84 голосами ЗА и 13 голосами ПРОТИВ принял оборонный бюджет США на 2021 год.

$740 млрд на эти цели внушают!

А значит нас ждёт много чего интересного и местами захватывающего в следующем году.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Читая захлебывающихся восторженными слюнями турбопатриотов, орущих о бестолковых коленопреклонённых англичанах, вымаливающих право использовать замечательную российскую вакцину от коронавируса "Спутник V" для доводки своей, хочу скромно заметить следующее;

1. Это РФПИ и ЦЭМ им. Н.Ф.Гамалеи 23 ноября 2020 года САМИ предложили компании «АстраЗенека» использовать один из компонентов вакцины «Спутник V» для повышения эффективности вакцины «АстраЗенека».

2. «АстраЗенека» приняла предложение РФПИ и НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи использовать один из векторов вакцины «Спутник V» в дополнительных клинических исследованиях собственной вакцины.

3. Истеричная ахинея пропагандистов о превосходстве той или иной вакцины при отсутствии данных сравнительных тестов, которые появятся ещё не скоро - не более, чем ахинея весьма неразвитых, но очень старательных ведомственных говорунов.
By: via Оперативная линия ★