пятница, 14 сентября 2018 г.

Оппозиции нужен хайп: митинг в Питере пройдет под флагом ЛГБТ и утонет в канализации

На воскресенье в Санкт-Петербурге намечен очередной митинг против пенсионных изменений. Лично мне кажется, что на него вообще мало кто соизволит пожаловать, ибо обещают дождь, да и Навальный со своим нава-югендом и развязанной бойней с полицией всем хорошенько подНАВАлил. И, тем не менее, оппозиция уверена, что сумеет вывести людей на улицы.


Даже если кто-то все же рискнет примкнуть к протестной акции, она неизбежно переродится во что угодно, кроме того, что заявлено – протест против повышения возрастного порога для выхода на пенсию. Аргументы? Достаточно взглянуть на организаторов.


В митинге собрались принять участие 5 из 6 фракций Законодательного собрания Санкт-Петербурга. По понятным причинам, «Единая Россия» протестовать не собирается. А остальные, не являясь проправительственными объединениями, автоматически причисляют себя к оппозиции. Кроме того, к организаторам примкнули еще представители Госдумы (фракции РПР-Парнас, «Открытая Россия») и профсоюзы. И, конечно, снова Навальный: Алексей даже из СИЗО спешит вмешаться в любую подходящую движуху – лишь бы его имя мелькало, что называется, «в титрах».


В оргкомитет мероприятия вошли такие известные личности, как:


Моё любимое: Борис Вишневский – депутат ЗакСа, руководитель фракции «Яблоко», известный своими протестами против, в частности, строительства башни Газпрома в Питере и присоединения Крыма к РФ. Но главное, чем прославился Борис Абрамович – это связи с ЛГБТ сообществом. Казалось бы, зачем взрослому дядьке пропаганда гомосексуализма среди несовершеннолетних? А ведь этот солидный с виду человек последовательно выступал именно за отмену статьи, запрещающую в присутствии детей пропаганду и публичные действия, которые можно квалифицировать, как мужеложство, лесбиянство, бисексуальность и трансгендер. Кроме того, Вишневский в рамках «Марша против ненависти» организовывал шествие активистов ЛГБТ-движения под радужными знаменами.

Андрей Пивоваров – оппозиционный хамелеон и алкаш. Начинал свою законотворческую карьеру в 2016 г., как представитель РПР-Парнас, в 2017-м поддержал Алексея Навального и был в числе оргов «забастовки избирателей», а в 2018 уже избран председателем «Открытой России» Ходорковского. Цвет меняет, сущность нет. Типичный адреналиновый наркоман: этот впишется в любой кипиш, лишь бы оставаться на гребне.

Максим Резник – бывший яблочник, исключенный из партии за внутреннюю оппозиционность. Сейчас депутат ЗакСа по списку Партии Роста, отстаивающей интересы бизнес-кругов. Проблемы тружеников им априори «до лампочки», и митинг рискует тупо утонуть в болтовне на тему бизнеса и финансов.


Марина Шишкина – председатель регионального отделения «Справедливой России», депутат ЗакСа, журналистка по образованию и пиарщик по профессии. Понятно, что ее привлекли для создания «правильного» паблисити для акции.


Олег Капитонов – депутат ЗакСа от ЛДПР, что уже само по себе говорит о целях и методах самоутверждения этого персонажа. ЛДПР пропагандирует радикальные взгляды на политику, а потому получает поддержку, преимущественно, среди белых мужчин от 18 до 35 лет, не сумевших реализоваться в жизни. Ничего не напоминает? Да это же основные штрихи к портретам сексуальных маньяков и ультрас.

Ну и вспоминаем про Алексея Навального, который уже отметился на пенсионной теме тем, что сначала призывал к повышению возрастного порога, но резко принял противоположную позицию, когда правительство озвучило свой проект. Методы, которыми Нава якобы борется за права пенсионеров, мягко говоря, удивляют: организация побоищ между школьниками и полицией, чему есть многочисленные подтверждения в виде репортажей от 9 сентября.

Так и чего ждать от оппозиционного митинга, намеченного на 16 сентября, когда среди организаторов такие «выразительные» фигуры? Да ведь они способны вывести только радикалов и экстремистов, в том числе из числа ЛГБТ-сообщества, и заболтают повестку мероприятия любыми другими проблемами, кроме пенсий. Навальный подгонит им еще школоты, и акция весело превратится в мордобой и потасовки с правоохранительными структурами.


В пользу этого предположения можно привести и тот аргумент, что оргкомитет заранее настроен на противостояние. Ведь он решил проигнорировать рекомендацию градоуправления по переносу акции в Удельный парк, поскольку площадь Ленина до сих пор в стадии ремонта по причине прорыва канализации. Безопасность людей оппозицию не волнует – волнует накал страстей и возможность полаяться с властями.



Автор: (kamelovskij) Серафим Камеловский Полный текст статьи: http://operline.ru/content/vlast-i-obshchestvo/oppozitsii-nuzhen-khayp-miting-v-pitere-proydet-pod-flagom-lgbt-i-utonet-v-kanalizatsii.html

Москва культурная. В столице обнаружено самое большое количество памятников

Накануне ежедневная газета «Метро» опубликовала одно интересное исследование. Его провёл «Яндекс», попытавшийся выяснить, каких памятников в России больше всего, и где. За основу были взяты данные «Народной карты», на которой интернет-пользователи сами обозначали местонахождение того или иного монумента.

Проанализировав данные, в «Яндексе» определили победителей: больше всего памятников оказалось в Москве и Московской области. Подавляющее большинство памятников (около 70%) посвящены военной теме, событиям Великой отечественной войны. Это весьма красноречиво демонстрирует, насколько в нашей стране чтут подвиги Красной армии.

Остальные 30% поделили между собой государственные деятели (12,4%), хозяйство и наука (8,3%), культура (6,3%), катастрофы (1,1%) и репрессии (0,9%).

Наиболее популярными персонажами, увековеченными в бронзе и граните, стали Светило русской поэзии Александр Сергеевич Пушкин и «вождь мирового пролетариата» Владимир Ленин. Тут, впрочем, ничего удивительного, едва ли в России найдется город, в котором не было бы памятника бородатому мужичку с хитрым прищуром.

Примечательно, что встречаются монументы не только людям и событиям, но и различным видам техники. В то время как по стране много танков, оставленных как дань памяти крупным сражениям ВОВ, в столице встречаются памятники пушкам и самолётам.

Не обошли стороной и друзей наших меньших. В столице много памятников разным лесным зверям, например медведям, лосям и лисам, а также вполне конкретным четвероногим вроде кота Семёна, прославившегося тем, что сумел отыскать хозяев через шесть лет скитаний, или знаменитых Шарика и Матроскина, вошедших в скульптурный ансамбль «Любимые мультфильмы» в Раменском.

Москва – город с богатой историей, поэтому такое большое количество памятников (по состоянию на 2016 год их было 783) никого не удивляет. Монументы разных стилей и масштабов прекрасно дополняют собой городской ландшафт и напоминают москвичам, в каком замечательном городе они живут.



Автор: (f.verbitskiy) Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/moskva-kulturnaya-v-stolitse-obnaruzheno-samoe-bolshoe-kolichestvo-pamyatnikov.html