вторник, 16 мая 2023 г.

Оперативная линия's Post

Советское ИнформБюро сообщает, что за истекшие сутки боевых действий асами истребительной авиации ВКС России в воздушном пространстве над ДНР были сбиты очередные фронтовой бомбардировщик Су-24 и штурмовик Су-25 ВВС Украины.

По возможно неправильным подсчётам избы-читальни ОЛ всего, начиная со времени начала проведения СВО, количество сбитых в воздухе и уничтоженных на земле самолётов ВВС Украины из модельного ряда Су-24 достигло 50 единиц, а штурмовиков Су-25 - 145 единиц.

Кроме того, усилиями тружеников подразделений ПВО Минобороны России успешно умножены на ноль сразу семь крылатых ракет Storm Shadow и три ракеты HARM.

Вишенкой на торте минувшего боевого дня стало уничтожение изделием "Кинжал" с борта МиГ-31К спрятанного в пригороде Киева для защиты гражданина Зеленского американского комплекса Patriot, который днями ранее, если верить сказкам украинских информационных чебурашек, подобный "Кинжал" сбил, вызвав пару сердечных приступов и три инсульта у инженеров компании Raytheon от нахлынувшей на них небывалой радости от прочитанного об этом.
By: via Оперативная линия