понедельник, 26 августа 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/18169
Как оказалось, это был первый этап последних испытаний систамы THAAD.
Второй и, я надеюсь, завершающий этап разнесённых по времени тестов состоится с 28 по 30 августа, если не подведёт погода и техника.

#ВекЖивиВекУчись
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/18185
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Блеклые глаза жителей Соединенного Королевства завтра утром обрадуют не менее трех американских бомбардировщиков В-2А, которые несколько минут назад взлетели с авиабазы Уайтмен, штат Миссури, дозаправились и приступили к скучному перелету через Атлантику на британскую авиабазу Фейрфорд, с которой они будут грозить имперской России, отрабатывая задачи по плану предстоящих учений.
Еще один "бумеранг" висит на хвосте перелетающего звена, выполняя роль запасного игрока, но, как ожидается, вскоре он отвернет и отправится домой, к своим любимым гамбургерам и хот-догам в буфете авиабазы, торгующим ими по демпинговым ценам.
Накануне на Фейрфорд арендованный ВВС США "Джамбо" B-747 привез более 330 человек инженерно-технического состава, ибо В-2А - штука дорогая и сложная в обслуживании, а потому доверять сие занятие чванливиым в быту и неукротимым в бою англичанам командование ВВС США как-то не решилось.
By: via Оперативная линия ★