среда, 18 сентября 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

Всегда с большим уважением относился к "Российской газете", да и сейчас отношусь. Ну, а как же - официальное СМИ, практически регулятор отечественного медиапространства, оперирующее строгими фактами на документальной основе.

Но сегодняшнее чудо идиотизма, почему-то нашедшее свое овеществление на страницах этого уважаемого издания, меня ужасно огорчило. Речь идет о польских войсках территориальной обороны, которые наши дорогие пшеки только лишь собираются создавать.

А какие эпитеты! "Войско камикадзе", "псевдовойска", "партизанская армия", не говоря уже об общем уничижительно-едком фоне.

Хочется заметить уважаемому изданию "Российская газета", что точно такие же войска территориальной обороны или, если иначе, "территориальные войска" с аналогичными задачами уже давно созданы в России, приведены в четкую структурную и пронумерованную форму от дивизий до рот, приписной состав изучен и предназначен на должности, планы применения тервойск составлены и утверждены на самом верху.

Может, мы тоже зря тратим бюджетные деньги на реализацию детских комплексов всепоглощающего страха перед лицом мифической угрозы?
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/18482
Вообще, ситуация с этой демонстрацией решимости довольно странная. Как подсказывают сведующие товарищи, за две недели до окончания финансового года подобного рода тренировки и полёты выглядят нонсенсом так, как все финансы уже потрачены на многочисленные мероприятия боевой подготовки ранее. Поэтому "срочно-внезапная" версия сего действа, основанная на последних событиях на Среднем Востоке, является превалирующей. Единственное, что может её опровергнуть - факт празднования USAF сегодня своей 72-й годовщины со Дня образования в новом облике. Ежели так, то праздник явно удался
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Отличительная черта всех таких близких сердцу каждого россиянина "хермайоров" - это уделять особое внимание правильным протестам в Сирии и неправильным у себя дома.

Вот тащи "хермайоры" озаботились тем, как разгневанные арабы в далёкой Сирии очень правильно протестуют против наглых янки, а вот против протеста 40 священников Русской православной церкви, которую "хермайоры" при каждом удобном для них случае любят вспоминать всуе в нужном для себя ключе, выступивших против некоторых ох*евших (извините) им сказать традиционно нечего, ибо профессиональная деформация сознания давлеет даже над Вечным.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Иформация от издания "Московский Когмсомолец. Архангельск".

Акция протеста против мусорной политики властей, её попыток устроить гигантский могильник столичных отходов на Шиесе, крайне безграмотной и от того крайне опасной территориальной схемы обращения с ТКО и устройства очередной свалки в лесах под Архангельском, ядерного геноцида людей в Нёноксе, экологических проблем Мирного, Новодвинска, Коряжмы пройдёт в Соломбале на площади Терёхина с полудня до двух часов. Это будет уже пятой масштабной демонстрацией народного протеста против политики губернатора и его свиты за последний год.

Акцию в Архангельске 22 сентября поддержат во многих городах региона и страны.

#ТакПобедим
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/18475
На авиабазе Мильденхолл, Англия, готовы к взлёту три самолёта-заправщика КС-135 для обеспечения второй дозаправки в воздухе двух В-52Н, следующих сейчас в восточном направлении через Атлантику.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Если какой-то СМИ-шный умник напишет сегодня у себя в интерфаксах, известиях, рашатудеях и прочих обителях "истины", что сведения о перелёте В-52Н по иранскому кризису получены из "западных источников, занимающихся мониторингом полётов военной авиации", то все они будут автоматически зачислены в категорию беспробудных и безнадёжных незнаек, с которыми никаких дел никому иметь не нужно.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/18474
По уточнёным данным в полёте находятся два бомбардировщика В-52Н.

Интересный момент, что за рулём самолёта-заправщика, который сейчас оказывает логистические услуги этой паре могучих Стратофортрессов, находится прелестная дама (придётся вам поверить мен на слово).

#ДорогуЖенщинамОни НеПодведут
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

17 сентября 2019 года в интервью журналистам начальник штаба ВВС США генерал David Goldfein заявил, что в проекте военного бюджета на 2021 год, который пока не утверждён и детали которого он пока в полном объёме обнародывать не уполномочен, предусмотрены меры по кардинальному сокращению парка бомбардировщиков В-1В, а высвободившиеся от их содержания и применения средства планируется направить на ускорение темпов закупок перспективного бомбардировщика В-21, создания образцов высокоточного оружия дальнего радиуса действия, модернизацию и поддержание в готовности парка бомбардировщиков В-52Н.

Использование парка В-1В последние 18 лет в жарких странах исключительно в качестве самолёта поддержки действий сухопутных сил, когда он был вынужден летать на средних высотах с большой бомбовой нагрузкой на малых скоростях с широко разведёнными крыльями, а не так, как это замышлялось при его создании изначально - на малых высотах, на свехзвуке со сложенными крыльями, преодолевая эшелонированные рубежи ПВО противника, настолько измотали и состарили парк В-1В, что дальнейшее его использование без серьёзных финансовых влияний, которых пока ждать не откуда, представляется малоприятным мероприятием, отметил четырёхзвёздный генерал.

Его коллега, командующий американским Global Strike Command генерал Timothy Ray, 16 сентября 2019 года заявил, что под подсчётам Пентагона США необходим парк из 225 боеготовых ракетоносцев-бомбардировщиков, чтобы нейтрализовать современные и преспективные угрозы и вызовы со стороны России и Китая.

Серийные образцы нового бомбардировщика В-21 должны пойти в войска в середине 2020-х годов с достижением количества его количества в 100 бортов только к 2032 году (первый испытательный полёт В-21 запланирован на декабрь 2020 года на авиабазе Эдвардс, Калифорния, темпы строительства - 10-15 бортов в год, соизмеримо с темпами строительства самолётов-заправщиков КС-46А).

Вот на интенсификацию этого процесса и планируется пустить высвободившиеся финансы.

#МыДумалиДумалиИ_НаконецПридумали

#ТакойСамолётУшаталиГады

#ПрименяйтеТехникуПоЕёНазначению
By: via Оперативная линия ★