четверг, 26 марта 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

По указанию руководителя поисково-спасательной операции Черноморского флота в самое ближайшее время судно специального назначения ГУГИ МО РФ "Селигер" приступит к выполнению работ по обследованию донной поверхности в месте падения истребителя Су-27 на предмет поиска его обломков, а также спецаппаратуры, представляющей неподдельный интерес для западных разведок.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Пресс-секретарь US Navy заявил, что все крупные учения ВМС США, запланированные в Атлантике и на Тихом океане на вторую половину 2020 года, переносятся на следующий год.
Проблема та же - эпидемиологическая обстановка.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Это вот как раз то, о чем я ранее хотел донести телеграмным любителям позубоскалить,, злорадно потешавшимся над развертыванием дополнительных медсанчастей, отменами и ограничениями из-за эпидемии COVID-19 мероприятий БП в США и НАТО. О разосланной по военным организмам московской депеше, предписывающей развернуть мобильные инфекционные госпитали в подотчетных округу (флоту) субъектах емкостью не менее 100 коечных мест каждый.

Конечно, не силами и трудовыми руками военных докторов. Для этого выделены специальные подрядчики из числа газпромовских "дочек" со сроком сдачи объектов 20-27 апреля.

Работы уже идут полным ходом - расчищается местность, заливаются фундаменты, возводятся строения и оборудуются подъездные пути. А отдельным действующим госпиталям на проведение реконструкции и достройку новых инфекционных корпусов выделено более полумиллиарда рублей каждому.

И я с нетерпением жду, когда дорогой наш Сергей Кужугетович сподобится, наконец, об этом гордо заявить публично и без ложной скромности.

С искренним интересом наблюдаю очередной "Monster Kill!" в гонках между МО и МЧС за здравие служивого люда.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Погдные условия в районе ПСО:
ветер северных, северо-восточных направлений около 40 км/ч, в порывах до 70 км/ч, высота волны более 1,5 метров, ясно.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Есть особенная категория людей, видимо, психически неполноценных, получающих некое извращенное удовольствие от изливаемого в сторону окружающих убогого вранья и желчи. Но это, так сказать, бескорыстные энтузиасты пера и слова. А вот когда этот морально-умственный дефект начинает еще и управляться, щедро финансируясь, неизбежно наступает обострение.

Как, например, звучащие из каждого утюга новости о том, что в борьбе с коронавирусом страны Европы каждая обособились в хате с краю, подобрали под себя собственное барахло, тиранят несчастных, запертых на пароходах людей, не пуская их в порты и только и заняты тем, что отжимают друг у друга лечебно-гуманитарную помощь.

На самом деле это, конечно, бред. Достаточно будет сказать, что той же Италии Германия оказывает помощь, куда большую, чем Китай, а также принимает у себя больных итальянских пациентов (по последним данным, счет пошел на сотни). То же самое происходит и с Украиной, которую также не забывают, да и с остальными странами Европы.

Дело только в том, что там из этого не раздувают пиара о единоличном спасении мира, а у нас об этом говорить не принято, да и некому. Иначе придется признавать, что проблема не "ихняя", а наша общая, а это в планы кураторов умственно неполноценных глашатаев, видимо, не входит.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Все-таки не следует забывать, что Италия - одна из старейших участниц НАТО, а потому брожения умов относительно российских военных, прибывших для оказания помощи в борьбе с вирусной инфекцией, имеют место быть в итальянском парламенте, в котором кипят дискуссии, как относиться к русским - как к медикам или как к военным?

Итальянская политическая партия Italia Viva ("Живая Италия") совместно с несколькими другими фракциями, намерена вызвать в парламент премьер-министра Джузеппе Конти и потребовать объяснений присутствию российских военнослужащих в Бергамо. Дескать, "они там чувствуют себя достаточно свободно и это вызывает у многих озабоченность: мы всегда благодарны приходящим на помощь врачам, но при чем тут военные?".

Разумеется, все это непотребство выеденного яйца не стоит, однако не стоит забывать, что это все-таки законодатели, а они, как и в любой другой стране мира, люди весьма самовлюбленные. Для начала они намерены выяснить (причем с инспекцией), привезли ли русские с собой оружие или нет.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Не могу понять, какому дегенерату/группе дегенератов и, самое главное, зачем пришла в культяпку гениальная мысль обвинить в создании коронавируса злобных американских биоманьяков?

Ведь вся муть, скрывающаяся за тиражируемым словоблудием на эту тему, легко просвечивается известными фактами.

1. Исследования коронавируса летучих мышей проводилось международной китайско-американо-швейцарской группой вирусологов.

2. Исследования проводились в самом Ухане на грант правительства Китая.

3. Исследовались и другие патогены с соответствующими выводами о возможной опасности для человека и предложеиями по их нейтрализации.

Закрадывается жуткая мысль о действиях в россегменте интернета того самого "прозападного оппозиционного дивизиона", коварно проникшего в СМИ и выставляющего нашу страну в параноидально-идиотском виде перед развитым миром.

Впрочем, не в первый раз.
By: via Оперативная линия ★