воскресенье, 7 ноября 2021 г.

Оперативная линия ★'s Post

Пару часов назад в районе Мариуполя курсом из восточных областей Украины в генеральном направлении на на авиабазу Кульбакино был отмечен крайне подозрительный дрон Bayraktаr TB2 с номером TCB-804.

Подозрительность обусловлена тем, что сразу на нескольких авиаресурсах данный аппарат проходит с турецкими идентификационными признаками, который до сегодняшнего дня примерно так с конца года 2019 отмечался только над территорией Турции и Сирии.

В этой связи есть три соображения:
1. Турция частично гонит на Украину не новые свои дроны, как предусмотрено контрактом на их поставку, а бывшие в употреблении, при этом украинские военные даже не удосуживаются перепрошить под свои нужды их бортовое РЭО, ибо так проще и выглядит более замаскированнее в случае чего;

2. Товарищ Эрдоган в качестве агента тайного влияния протягивает руку помощи ВСУ в решении вопросов в непокорных восточных районах Украины, путём направления туда СВОЕЙ военной техники, находящейся под управлением турецких специалистов;

3. Мировая закулиса, силами своих специалистов РЭБ и интернет-спуффинга, вынашивающая коварные планы по внесению окончательного раздора между братскими народами России и Украины и находящегося в промежуточной позиции между ними Эрдогана, ещё раз доказывает, что в этом мире возможно всё и не всему, что видишь можно безоговорочно доверять.

Что из этих соображений более верно, а что есть фантазии, пока сказать затруднительно.
By: via Оперативная линия ★