четверг, 28 июля 2022 г.

Оперативная линия's Post

Госдума осенью рассмотрит законопроект, который запретит военнослужащим разрывать контракты во время проведения «СВО».
Кроме того, согласно проекту закона, истекающие военные контракты будут автоматически продлеваться до завершения «операции». Подробности ещё появятся.

Это такой ответ тем военнослужащим, которые разрывают контракты. Теперь штампы в «военники» «склонен к лжи и предательству» будут оправданы ещё и сроком.
Напомню, что "переход на сторону противника" в условиях вооруженного конфликта будет приравниваться к госизмене (поправка к ст. 275 УК).
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Господин Зеленский как известный шоумен, а ныне президент Украины, не случайно выбрал дату - день Крещения Руси - для своего заявления. Людям образованным же доподлинно известно, что 1034 года назад именно новгородский князь Владимир Святославич крестил Русь.

Учебники истории, по которым в последние 30 лет обучают украинских детей, содержат такую ересь, что диву даешься. Взять хотя бы утверждение, что история украинского народа насчитывает 140 тысяч лет, или что князь Александр Невский был воспитанником татар.

Недавно я уже писал о том, что с севера на юг, из Великого Новгорода в Киев, а не наоборот, шли все нити развития русской государственности.

На берегах Волхова, куда был призван Рюрик, было положено начало русской государственности. Об этом же прямо говорит Нестор-летописец: «А славянский язык и русский – одно, ибо от варягов прозвались русью, а сперва были славяне».

Рекомендую господину Зеленскому пересмотреть свое поверхностное отношение к мировой истории, а для заполнения пробелов прочитать, к примеру, книгу нашего новгородского писателя-историка Виктора Григорьевича Смирнова «Великий Новгород. Колыбель государства Российского».
By: via Оперативная линия