четверг, 6 сентября 2018 г.

«Новый Стандарт Депутата»: Яшин начинает и проваливает

сработать. Однако если свои обещания не выполнять, получить мандат на следующий срок будет проблематично. Вот почему большинство соискателей высоких выборных постов все же стараются запомниться делами. Однако не так, как это делает известный московский сказочник и глава муниципального округа «Красносельский» Илья Яшин. 

Законченный нарцисс Яшин откровенно рисуется и занимается саморекламой, чтобы добиться популярности в своем округе. Но запомнился он лишь объемом лжи и вреда, который причинил жителям района. О чем они сами и рассказали на камеру. На Facebоok в группе «Красносельский – щит Москвы» выложена 9-я часть документальной эпопеи «Сказки Яшина». Серия называется «Новый Стандарт Депутата». Авторы сериала на этот раз расспросили прохожих в Красносельском районе, чтобы узнать их мнение про местного главу. 
 Как оказалось, жители действительно запомнили этого молодого пустобреха, однако отнюдь не по добрым делам и выполненным обещаниям. Съемочная группа задавала прохожим вопрос: «Фамилия Яшин вам о чем-нибудь говорит?» и записывала ответы: 
 Из всех ответивших одна-единственная женщина ответила, что Яшин – глава района. А это менее 1%. Получается, что если люди и знают Илью, то либо в связи со скандалами и негативом, либо как бездельника – за ним числится все, что угодно, кроме действительно полезных дел и выполнения предвыборных обещаний.

 

Обещания Ильи Яшина – тоже особая тема. Дело в том, что он сыграл на всех без исключения насущных нуждах избирателей района, наворотив вагоны лжи и принципиально невыполнимых обязательств. Борясь за пост мундепа в 2017 году, он прошелся по широкому спектру вопросов: от благоустройства района до снижения коммунальных тарифов. Однако не выполнил, для ровного счета, ничего.

Тарифы ЖКХ глава МО снижать не может – не по статусу. Ну, как он отменит, к примеру, сборы на капремонт? Оплатит из собственного кармана? А благоустройство территории, как заметили жители округа, началось задолго до появления Ильи Яшина. Обращаться к нему по каким-либо вопросам тоже нет смысла, ибо заболтает до смерти. «Он ничего не решит…только ля-ля-ля-тополя и на этом все кончается», - говорят жители Красносельского. 

 А уж вреда от него явно больше, чем пользы, считают проживающие в квартале 998. Стоит хоть вот взять инициативу этого политического недоразумения с отменой программы реновации. Ведь глава района собирался признать их прогнившие хрущовки памятниками архитектуры – чтобы не сносить. Людей он, как водится, не спросил. Так – запланировал подвиг до завтрака, вот и идет по списку. В конце концов, обещал же он «взять под контроль ход программы реновации»? ВОТ! Надо брать. А с какого конца – дело пятидесятое.

 

Так что же перевешивает все-таки в деятельности Яшина: забота о благе района или самопиар? Конечно, личная известность, резюмируют жители МО «Красносельский» и дружно высказываются за негативную оценко его деятельности – 81%.

Впрочем, во власть бездельник Яшин и прорывался-то вовсе не за тем, чтобы радеть о благе народном – ему нужен был доступ к бюджету муниципального образования. Коим (доступом) он не преминул воспользоваться, выписав себе неприличную премию – 100% от оклада.
  

Таким образом, Илья Яшин – обычный краснобай и трутень. Его цель – устроиться поближе к кормушке, жить в свое удовольствие и ничего, по возможности, не делать. Впрочем, тут он ничем не выделяется среди российской несистемной оппозиции. Лгать, изворачиваться, мошенничать, злоупотреблять полномочиями – весь арсенал средств подойдет, чтобы добраться до заветного стойла. Ну, и получает в ответ зеркальное отношение избирателей.



Автор: (kamelovskij) Серафим Камеловский Полный текст статьи: http://operline.ru/content/vlast-i-obshchestvo/novyy-standart-deputata-yashin-nachinaet-i-provalivaet.html

Руководители «Юнармии» сели за парты

Представители патриотического движения «Юнармия» со всей страны встретились в Волгоградской области. На образовательном форуме «Волга 2018» впервые прошел курс повышения квалификации.   


В роли учеников – наставники юнармейцев, в роли учителя – главный эксперт по патриотическому воспитанию в стране. Вместе с руководителем военно-спортивной лиги ДОСААФ Сергеем Некрутовым представители региональных штабов разобрали новые методы работы со своими подопечными. Первым делом они изучили педагогические приемы в рамках оборонно-спортивной подготовки и физиологические особенности развития двигательного аппарата. Затем, отложив в сторону конспекты, отправились закреплять знания на практике. Сотрудничество с активистами ДОСААФ – это первый шаг в формировании целостной системы по профподготовке кадров для «Юнармии».


Детское военно-патриотическое движение существует чуть больше двух лет. Активной общественной жизнью отважные ребята в красных беретах заслужили уважение не только сверстников, но и руководителей крупных организаций. С предложением о сотрудничестве с «Юнармией» выступила научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» и уже подписала соответствующее соглашение. «Уверен, что такая крупная компания поможет реализовать творческие идеи как «Юнармии» в целом, так и каждого ребенка», – рассказал начальник главного штаба юношеского движения Роман Романенко.


Поддержка всероссийскому военно-патриотическому движению оказывается и на уровне региональных властей. Насыщенный график мероприятий в скором времени ожидает пензенских юнармейцев. Для разработки досуговой программы будет создан проектный офис, об этом лично распорядился глава региона Иван Белозерцев. «Нужно заложить определенные средства на программу развития военно-патриотического воспитания. Надо возродить проведение военно-спортивных игр «Зарница» и «Орленок», – отметил губернатор.


На первый взгляд, общественное движение «Юнармия» – это не более чем досуг с патриотическим уклоном. Однако список мероприятий, в которых участвуют дети, говорит об обратном. В Подольске юнармейские волонтеры на один день взяли досуг школьников в свои руки. Ребята провели мастер-класс для отдыхающих одного из оздоровительных лагерей. Они организовали соревнования по преодолению полосы препятствий, провели занятие по альпинизму и дали инструкции, как выжить в лесу. В начале августа пять участников общественного движения покорили Эльбрус. На горной вершине юные патриоты разместили флаг «Юнармии». В Курске ребята заглянули в гости к ветерану ВОВ. За плечами фронтовика – битвы под Ржевом и Сталинградом, а также война с Японией. «Я смотрю на молодое поколение, как на поколение, которое лучше нас. Оно грамотнее, умнее. Это наша надежда. Старики часто их ругают, но я считаю, если что случится, Родина у нас одна», –  вот такие впечатления остались у ветерана после встречи с ребятами. Всего юнармейцы успели посетить более 70 человек, в знак признательности на каждом доме они разместили красные звезды.


Такие акции помогают воспитывать в подрастающем поколении милосердие, великодушие и доброту. Сегодня участники «Юнармии» – это гордость родителей и пример для подражания сверстников. Прохожие их узнают по горящим глазам и яркой форме – участники военно-патриотического движения носят красные футболки и штаны цвета милитари. Между тем, фирменную одежду ребята получают в большинстве случаев совершенно бесплатно: средства на ее покупку предоставляются из федерального и местного бюджета, спонсорами также выступают и коммерческие компании.


Движение «Юнармия» с каждым днем набирает популярность и насчитывает на данный момент уже более 200 тысяч участников. Физическая выносливость, знание боевых искусств, умение отстаивать свою позицию – все эти навыки пригодятся ребятам в будущем. Впрочем, как и нравственные идеалы, прививаемые в организации, которые позже они передадут своим потомкам.



Автор: (andrej.rubleff2018) Андрей Рублев Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/rukovoditeli-yunarmii-seli-za-party.html

Сердца московских театралов растают: как преобразились театры столицы?

Москва – огромный мегаполис, который растет, развивается и становится красивее с каждым годом. Нельзя не отметить и культурную составляющую, которая испокон веков была неотъемлемой частью жителей столицы.

Например, посещение театров всегда ассоциировалось с праздником. И до сих пор, если мы собираемся посмотреть спектакль, то одеваемся элегантно и нарядно, ведь прийти в столь прекрасное место в джинсах просто неприлично. Дресс кода, конечно, нет, но эта привычка сидит на каком-то глубинном уровне.

Да и посмотреть на московские театры – это же культурные достояния, архитектурные произведения искусства. Там выступали величайшие музыканты, поэты и актеры, сам дух этих мест завораживает.


За последние годы театры Москвы стали еще прекраснее, ведь благодаря городской программе «Моя улица» и государственной «Культура Москвы» огромное количество театров было реконструировано. А еще интереснее то, что были построены новые, что, вне сомнений, прекрасно, ведь это новое современное начало.

Масштабы этого культурного благоустройства поражают. Город выделил около 30 млрд. рублей, а на программу ремонта именно театров было выделено более 14 млрд. рублей. Так, в 2011 году в ремонте нуждалось 80% театров. За последние годы было отремонтировано более 70-ти помещений для 25 театров.

Но давайте посмотрим на конкретные примеры. Например, «Геликон-опера». Его реставрация была окончена в 2015 году, и его площадь увеличилась с 3 000 м² до 13,5 м². Во время реставрации использовались технологии XIX века. 

Так театр выглядел раньше: 

А так сейчас: 
Был воссоздан малый белоколонный зал, который вмещает почти 300 человек. 
При этом лепнина и потолок сохранены, что позволяет сохранить уникальную акустику. Раньше здесь выступали и Чайковский, и Пушкин, и Шаляпин. А внутренний двор теперь преобразился, став новым большим залом под названием «Стравинский». Он вмешает в себя полтысячи зрителей.
Так он выглядел раньше:

А так стало теперь. Впечатляет, да? 
Нельзя не рассказать и о Малом театре, который является памятником XIX века, поэтому реконструировали его крайне тщательно, чтобы сохранить все исторические особенности. Подумать только, этот театр был открыт в 1824 году, и эта реконструкция была первой. 
Таким он был: 
А таким стал: 
Помимо этого в театре углубили подвалы, улучшили инженерные коммуникации и расширили Щепкинское фойе. 
Работы велись буквально с ювелирной точностью, поэтому канделябры, лепнина – все это продолжает восхищать театралов. 
Ну, а что касается новых театров, то стоит отметить театр-студию Олега Табакова («Табакерка»).
Изначально он размещался в сравнительно небольшом помещении, но в связи с популярностью было решено его увеличить. 
Так театр выглядел раньше: 
А так выглядит сейчас: 

Его площадь сейчас 5000 м². Театр оснащен современными механизмами и системами, так что это пример современного театра, начала новой театральной эпохи.

Так что Москва определенно оправдывает свой столичный статус. Благодаря программам благоустройства и реконструкции город становится все более красивым, буквально музейным. Театры же – это сердце культурной жизни горожан, и то, что теперь они ухожены, греет сердца московских театралов. Рассказывайте, часто ходите в театры?









Автор: (f.verbitskiy) Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/serdtsa-moskovskikh-teatralov-rastayut-kak-preobrazilis-teatry-stolitsy.html

Сердца московских театралов растают: как преобразились театры столицы?

Москва – огромный мегаполис, который растет, развивается и становится красивее с каждым годом. Нельзя не отметить и культурную составляющую, которая испокон веков была неотъемлемой частью жителей столицы.

Например, посещение театров всегда ассоциировалось с праздником. И до сих пор, если мы собираемся посмотреть спектакль, то одеваемся элегантно и нарядно, ведь прийти в столь прекрасное место в джинсах просто неприлично. Дресс кода, конечно, нет, но эта привычка сидит на каком-то глубинном уровне.

Да и посмотреть на московские театры – это же культурные достояния, архитектурные произведения искусства. Там выступали величайшие музыканты, поэты и актеры, сам дух этих мест завораживает.


За последние годы театры Москвы стали еще прекраснее, ведь благодаря городской программе «Моя улица» и государственной «Культура Москвы» огромное количество театров было реконструировано. А еще интереснее то, что были построены новые, что, вне сомнений, прекрасно, ведь это новое современное начало.

Масштабы этого культурного благоустройства поражают. Город выделил около 30 млрд. рублей, а на программу ремонта именно театров было выделено более 14 млрд. рублей. Так, в 2011 году в ремонте нуждалось 80% театров. За последние годы было отремонтировано более 70-ти помещений для 25 театров.

Но давайте посмотрим на конкретные примеры. Например, «Геликон-опера». Его реставрация была окончена в 2015 году, и его площадь увеличилась с 3 000 м² до 13,5 м². Во время реставрации использовались технологии XIX века. 

Так театр выглядел раньше: 

А так сейчас: 
Был воссоздан малый белоколонный зал, который вмещает почти 300 человек. 
При этом лепнина и потолок сохранены, что позволяет сохранить уникальную акустику. Раньше здесь выступали и Чайковский, и Пушкин, и Шаляпин. А внутренний двор теперь преобразился, став новым большим залом под названием «Стравинский». Он вмешает в себя полтысячи зрителей.
Так он выглядел раньше:

А так стало теперь. Впечатляет, да? 
Нельзя не рассказать и о Малом театре, который является памятником XIX века, поэтому реконструировали его крайне тщательно, чтобы сохранить все исторические особенности. Подумать только, этот театр был открыт в 1824 году, и эта реконструкция была первой. 
Таким он был: 
А таким стал: 
Помимо этого в театре углубили подвалы, улучшили инженерные коммуникации и расширили Щепкинское фойе. 
Работы велись буквально с ювелирной точностью, поэтому канделябры, лепнина – все это продолжает восхищать театралов. 
Ну, а что касается новых театров, то стоит отметить театр-студию Олега Табакова («Табакерка»).
Изначально он размещался в сравнительно небольшом помещении, но в связи с популярностью было решено его увеличить. 
Так театр выглядел раньше: 
А так выглядит сейчас: 

Его площадь сейчас 5000 м². Театр оснащен современными механизмами и системами, так что это пример современного театра, начала новой театральной эпохи.

Так что Москва определенно оправдывает свой столичный статус. Благодаря программам благоустройства и реконструкции город становится все более красивым, буквально музейным. Театры же – это сердце культурной жизни горожан, и то, что теперь они ухожены, греет сердца московских театралов. Рассказывайте, часто ходите в театры?









Автор: (f.verbitskiy) Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/serdtsa-moskovskikh-teatralov-rastayut-kak-preobrazilis-teatry-stolitsy.html

Европа возрождает фашизм? В УЕФА одобрили неонацисткие надписи на форме Украины

То, что идеология неонацизма полностью подчинила себе институты власти на Украине, давно никем не оспаривается, включая официальный Киев. То, что украинские власти стремятся политизировать любые темы, где можно попасть в телеящик – тоже очевидно во всем мире. Идеология нациков постепенно проникала даже в спорт на Украине. И наконец, как апофеоз, произошло это.

Украинская сборная по футболу получила новые комплекты формы в цветах национального флага (синий, желтый), а также белом исполнении. Особенность новой экипировки в том, что она украшена нацистским девизом

Теперь на майках над номером и фамилией игроков размещен лозунг «Слава Украине!», который вошел в лексикон свидомых с легкой руки бандеровцев – последователей неонацистской идеологии. Новые украинские нацики приветствуют друг друга именно такой фразой. Отклик на нее тоже стандартизирован: «Героям слава».

Таким образом, свидомая истерия зашла слишком далеко, опровергая даже основной принцип мировых спортивных федераций – спорт вне политики. И по правилам многих из них Украина должна быть подвергнута санкциям, либо отказаться от скандальной формы. Однако пока официальной реакции от мировых футбольных функционеров не последовало. А вот европейские дали «добро» на размещение нацисткого приветствия: как заявили в Федерации футбола Украины, УЕФА разрешил размещение провокационного лозунга. 

Футболисты уже вовсю позируют перед фотокамерами с обновками.


Спорт вне политики? Не, не слышали.



Автор: (kamelovskij) Серафим Камеловский Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/evropa-vozrozhdaet-fashizm-v-uefa-odobrili-neonatsistkie-nadpisi-na-forme-ukrainy.html