вторник, 2 апреля 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

Короче, сотрудникиЦПЭ проводили задержание подозреваемого в 10 утра, тот открыл стрельбу и скрылся. Все целы, идут поиски.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Из КБР поступает информация об обстреле сотрудников МВД.

В Баксане, в ходе проверки ВАЗ-21703 "Приора" чёрного цвета У102ЕХ07 обстрелян наряд МВД. Предположительно, за рулем находился Аджиев Хусен 1990 г.р., ранее судим по ч.1 ст.222 УК РФ.

Водитель автомашины открыл огонь по сотрудникам полиции и скрылся в Баксанёнке.

Приметы: 175-185 см, борода, серая кофта с капюшоном коричные брюки, по бокам карманы, синие кроссовки. Вооружен пистолетом.

Северный Кавказ
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Собсна, как и предсказывалось на канале.
Цените источники и они ответят вам тем же.
https://twitter.com/USNavy/status/1113125217193414663
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Сегодня два бомбардировщика В-52Н выполнили рейсы в район проведения учения "Африканский Лев-2019" в Морокко и в Руиынию соответственно.
Градус азарта начинает по-немногу спадать.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/15398
NASA и Агенство противоракетной обороны США уже пятые сутки находятся в состоянии лёгкой эфории, переходящей в глубокую ненависть по отношению к индийским противоракетным "умельцам", после деяний которых 27 марта вместо одного управляемого спутника Microsat-r, сбитого индийским вариантом российского "Нудоля", образовалось более 400 неуправляемых его обломков, из которых уверенно сопровождается и отслеживается чуть более 60, а 24 пролетают в непосредственной близости от международной космической станции.

P.S. Опять я эти новости читаю на сайтах NASA и MDA. Но почему я эти новости не могу получить от российского Минобороны или хотя бы от Роскосмоса?
Обидно. За державу. В очередной раз.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/15293
Весельная лодка российского путешественника Федора Конюхова попала в шторм в Южном океане и перевернулась впервые за 117 суток пути.

Шторм был локальным, зародился в районе нахождения лодки и, значит, не успел набрать опасную мощь. Однако, как оказалось, вместе с этим штормом из глубин Южного океана пришли феноменальные волны, очень мощные, возможно, они зародились еще к востоку от мыса Горн (в Атлантике) и, пройдя Южную Атлантику, южный Индийский и Тихий океаны, набрав колоссальную мощь, подошли к этому району, а локальный шторм добавил высоты за счёт ветровой волны (гребни).
Во время вечернего сеанса связи (22:00 по Москве) Фёдор сообщил, что размеры волн приняли угрожающие значения, волны идут стеной, лодку поднимает на большую высоту, потом она летит вниз с волны и останавливается в ложбине. Пенистые гребни высотой в несколько метров, лодка просто утопает в них.

В 22:17 01.04. пришло сообщение от Фёдора, что лодка перевернулась через борт, сделала оборот 360 градусов и встала на ровный киль. Сорвало часть солнечных панелей, они хлопают по рубке. Сорвало ветроуказатель, нет данных по направлению и силе ветра. Минут через 20 второй переворот, лодка самостоятельно вернулась в исходное положение. Затем еще один переворот и долго не поднималась, лежала килем вверх, слегка притопленная на правый борт, пока её не ударила проходящая волна – и, получив ускорение, вернулась на ровный киль. Первый удар был самым сильным, лодка затрещала. Фёдор находился в кормовой каюте, все люки были задраены.

К 2 часам 02.04. ночи по Москве ветер начал стихать. Сейчас сложно оценить все повреждения и потери на лодке «АКРОС», точно известно, что сорвало часть солнечных панелей, сорвало новый ветроуказатель. На палубу выйти невозможно из-за штормовой погоды, да и сейчас в районе глубокая ночь. Неизвестно что творится в носовом отсеке, есть ли повреждения и поступает ли вода. Носовой люк открыть невозможно, волнение в океане 5 метров, палубу заливает. Придется ждать улучшения погоды для инспекции лодки.

За 117 суток лодка «АКРОС» ни разу не перевернулась, а в этот раз сразу три переворота за час. Связь с лодкой есть, обе антенны спутниковых телефонов уцелели. Получаем текстовые сообщения. Также работает спутниковый буй «Iridium 360 Rockstar». Координаты приходят в автоматическом режиме каждые 2 часа.

Координаты на 9:00 02.04. по Москве:
52’27 ЮШ и 98’37 ЗД.
P.S. За информацию спасибо экспедиционному штабу Федора Конюхова.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/aviachatchannel/3544
Ага, спасибо. Вчера поздно уже увидел его, не стал писать уж ничего.
Это он в Испанию шёл, где по 5 апреля будет работать по ДОН.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/vatfor/4155
Да, да... Всё именно так и есть.
Только забыыли упомянуть, что на верхней палубе будет ещё и пусковая "Сармата" размещена.
Вас тоже с 1 апреля.
By: via Оперативная линия ★