среда, 25 сентября 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

Уже два тяжело гружёных ситцем, валенками, гармошками и бубликами военно-транспортных самолёта Ан-124 прибыли в аэропорт Каракаса.

А тем временем на другой стороне Земли кто-то кому-то подарил шашку Боливара, а кто-то кому-то отдал за это монетку.

#КтоЗнаетТотПоймет
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Если в России на каждой ярмарке aka "Кубанские разносолы" в соответствии с последними решениями Партии и равительства в укромном месте обязательно должна быть развёрнута неприметная зелёная палатка с несколькими унылыми людьми внутри и с весёлым билбордом снаружи, гласящим, что "Служба по контракту - дело настоящих мужчин", то в Англии проблемы кадрового голода решают более современными методами.

Например, Королевские ВВС этой страны путём размещения в интернете призывов к ранее уволенным, проверенным и надёжным кадрам, пытаются укомплектовать экипажи новейших противолодочных самолётов Р-8А, которые только планируются к прибытию на авиабазу Лоссимут, Шотландия, из США в ближайшие год-два.

Вот пример хорошей адресной и точечной кадровой работы, а не это ваше "приходи к нам в армию служить туда, не знаю куда".

С другой стороны ещё раз убеждаюсь, что пословица про старого коня, который никогда не испортит борозды, а в наше неспокойное время это иногда гораздо важнее, чем вспахать борозду новую, в Англии как никогда актуальна.

Не надо о ней забывать и в России.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Сегодня ещё два истребителя F-35A ВВС Италии в сопровождении самолёта-заправщика перелетели из Италии в Исландию.

Общее количество истребителей F-35A, развёрнутых на авиабазе Кефлавик составило 06 единиц.

По уточнённым сведениям итальянские асы будут охранять покой многочисленных косяков исландской селёдки в течении месяца, а не двух, как указывалось в канале ранее.

Оценочно, 24-25 октября всё итальянское лютваффе должно вернуться назад в Италию
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

В братской Украине, как сообщает местная пресса, на учениях«Rapid Trident-2019» польский военнослужащий в ходе бытового конфликта застрелил украинского военнослужащего и скрылся с места происшествия с оружием. Судя по месту происшествия (около кафе в селе Старичи) и времени, когда это произошло: половина пятого утра, причиной трагедии стало выяснение отношений во время ссоры после или во время совместного застолья.
В любом случае, достоверную оценку должна дать местная полиция и сам горячий польский парень.
By: via Оперативная линия ★