воскресенье, 27 июня 2021 г.

Оперативная линия ★'s Post

Наряду с новостями о крайне нужных, перспективных и актуальных разработках отечественного ВПК для нужд ВМФ России, одними из самых заметных новостей на завершившемся Международном военно-морском салоне МВМС-2021 стали те из них, которые, распространялись должностными лицами разных уровней из "кулуаров", не подразумеваюших какой-либо официоз и ответственность перед потомками.

Например, уважаемый В.И.Королёв, вице-президент по военному кораблестроению ОСК и экс-главком ВМФ, поведал именно оттуда о светлом будущем тавкр "Адмирал Кузнецов", который в 2024 году, моменту возвращения в боевой состав флота, будет отвечать всем современным на тот момент требованиям.

Уважаемый Гендиректор "Севмаша" М.Будниченко оттуда же рассказал о том, что новый стратегический бумер "Князь Олег", только 30 мая вышедший в первый раз в море, будет передан флоту уже до конца текущего года.

Про прорывные идеи строительства для нужд ВМФ "плавпричалов длиной в 500 метров для истребителей", витающие в светлых головах работников Крыловского государственного научного центра, уже было сказано выше.

В общем, салон, как и любые другие подобные форумы, где реальная жизнь соседствует с эклектичными фантазиями, во всех смыслах удался.
By: via Оперативная линия ★