вторник, 4 февраля 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Генералы везде одинаковые. Строгие, не самые умные и весьма предсказуемые в выражении своего праведного гнева действиями подчиненных им негодяев, коими принято считать всех, кто не входит в олимпийский круг генералитета.

Вчера, например, весьма жесткий разнос «негодяям» устроил командующий ВВС Израиля генерал-майор Амикам Норкин, которому был представлен отчет о наводнении на авиабазе Хацор 9 января нынешнего года. Причиной затопления самолетов и аэродромной техники стал подъем уровня воды в близлежащих ручьях Баркай и Ха-Эла из-за ливней.

Товарищ Норкин пришел к выводу, что командование базы недооценило интенсивность ожидаемой системы осадков, не подготовились должным образом, и не выполнило соответствующие действия. Правильная и профессиональная эксплуатация недавно обновленной дренажной системы базы значительно снизила бы ущерб, но негодяи не отработали этот важнейший элемент.

- Каждый несчастный случай и инцидент можно предотвратить, - авторитетно заявил сионистский генерал и обвинил командира базы в неприятии мер по удалению самолетов из укрытий до наводнения.

- Ты козёл! – резюмировал товарищ генерал-майор.

Само собой, что после таких обвинений несчастный еврейский полковник, командир базы, подавив возмущение столь нелицеприятным наездом, попросил отстранить его от командования. Командующий ВВС удовлетворил его просьбу, и в ближайшие дни тот покинет свой пост.

Подытожив всеобщий разьоп, генерал Норкин вдул выговоры командиру эскадрильи, чьи восемь самолетов были подтоплены, начальнику штаба и (ибо нехуй!) начальнику ремонтной части, после чего выразил уверенность, что подобное больше не повторится.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

В координации с федеральным правительством Сомали, сегодня Африканское командование США (AFRICOM) нанесло воздушный удар по террористу «Аш-Шабааб» в районе Беер-Хаани, Сомали, о чем гордо отчиталось в официальном релизе.

Незадачливый террорист уничтожен. Мирные жители не пострадали.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

"Смотри, какая красота! Ей невозможно наглядеться. Ты не целуй её в уста, ты прикоснись к ней только сердцем" (с) В. и Н. Соколовы.

P.S. Это к вопросу о нешаблонности мышления у гениальных информаторов МО РФ.

13 февраля 2018 г.
Как сообщили в Минобороны России, террористы «Джабхат ан-Нусра» с представителями движения «Белые каски» готовят провокацию с применением химоружия в сирийской провинции Идлиб.
https://www.geopolitica.ru/news/v-idlibe-gotovyat-himataku-raskryt-sgovor-ssha-terroristov-i-cnn

28-29 августа 2018 г.
Химическая атака, которая произойдет в САР в ближайшее время, в очередной раз указывает на тесную связь коалиции Запада и террористов. 
Ранее стало известно, что "Белые каски" передали ядовитые вещества боевикам "Ахрар аш-Шам".
https://utro.ru/amp/politics/2018/08/29/1371988.shtml
https://www.vedomosti.ru/politics/news/2018/08/29/779286-minoboroni-rasskazalo


28 июня 2018 г.
В Идлибе «Белые каски» готовят новую «химическую» провокацию
https://topwar.ru/143651-v-idlibe-belye-kaski-gotovyat-novuyu-himicheskaya-provokaciyu.html

31 октября 2018 г.
Члены организации "Белые каски" готовят новые провокации с применением химического оружия в Сирии, предлагают местным жителям участвовать в съемках в обмен на продукты питания. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
https://radiovesti.ru/news/1087823/

5 ноября 2018 г.
Террористические организации в Сирии совместно с организацией "Белые каски" продолжают готовить провокации с применением отравляющих веществ.
http://rusonline.org/boeviki-i-belye-kaski-gotovyat-novye-provokacii-v-sirii-zayavil-nebenzya

1 апреля 2019 г.
По информации, полученной российским Центром по примирению враждующих сторон и контролю за перемещением беженцев, незаконными вооружёнными формированиями, действующими на территории Идлибской зоны деэскалации, осуществляется подготовка провокаций с целью обвинения ВКС России и сирийских правительственных войск в применении против гражданского населения отравляющих веществ.
http://redstar.ru/spetssluzhby-natovskih-stran-gotovyat-provokatsiyu-s-himoruzhiem/?attempt=1

25 апреля 2019 г.
Так называемая гуманитарная организация «Белые каски» (на деле протеррористическая организация) готовит новые провокации, чтобы обвинить сирийское правительство в «использовании» отравляющих веществ против мирных жителей в сирийском Идлибе.
https://news-front.info/2019/04/25/belye-kaski-gotovyat-novye-provokatsii-v-sirii/amp/

1 ноября 2019 г.
Организация «Белые каски» вместе с террористами готовит новые провокации с использованием химического оружия в Сирии, заявила официальный представитель МИДа Мария Захарова.
https://www.pnp.ru/amp/social/mid-belye-kaski-gotovyat-novye-provokacii-s-khimoruzhiem-v-sirii.html

26 ноября 2019 г.
В Минобороны России сообщили о намерениях боевиков «Хайат Тахрир аш-Шам» (одно из названий запрещенной в РФ экстремистской группировки «Джебхат ан-Нусра ») совместно с неправительственной организацией «Белые каски» осуществить провокации с инсценировкой применения химоружия в идлибской зоне деэскалации в Сирии.
https://m.gazeta.ru/army/2019/11/26/12832016.shtml

Террористы группировки «Хайат Тахрир аш-Шам» (бывшая «Джебхат ан-Нусра», запрещена в РФ) готовят в Идлибской зоне деэскалации инсценировку применения отравляющих веществ.
https://iz.ru/953840/2019-12-12/rossiia-uznala-o-podgotovke-instcenirovki-khimataki-v-sirii?utm_source=yxnews&utm_me

27 января 2020 г.
В Сирии на территории Идлибской зоны деэскалации сохраняется угроза провокаций боевиков с применением отравляющих веществ, сообщил 27 января на брифинге начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике генерал-майор Юрий Боренков.
https://regnum.ru/news/polit/28411

3 февраля 2020 г.
МО РФ получило информацию, что "Белые каски" при поддержке террористов "Хайят Тахрир аш-Шам" готовят провокацию с использованием отравляющих веществ. Группа из примерно 15 представителей "Белых касок" прибыла в Идлибскую зону деэскалации 1 февраля.
https://t.me/rian_ru/18815
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

По сообщениям профильных американских изданий 137 лётчиков ВВС США покончили с собой в 2019 году.
Это на 33 процента больше, чем 103 случая, зафиксированные в 2018 году.

P.S. По этому вопросу небольшой комментарий.

Когда вы читаете у малограмотных телеграмных балаболов их сказки про "уверенность в завтрашнем дне всех, кто служит в лучшей армии мира", то не забывайте о том, что балаболы всегда черпают свои познания из Википедий, а русское классическое и на все времена правило "голова - предмет тёмный, исследованию не подлежит" имеет универсальный характер, независящий от того, в какой валюте кто-то получает зарплату.
By: via Оперативная линия ★